Books Kiki__& (Kikibooks)

13 февраля 2024 г. 21:56

Моя ошибка была проигнорировать, что эта книга не первая в цикле. Читать было интересно, но сложно из-за имён героев. Читатель который читал все книги этого цикла всех знает. Для меня же все они незнакомцы, и при их появлении или упоминании я не чувствую трепета. Были даже моменты спойлеров. Поэтому лучше читать цикл по порядку.

Фанатка? Да, Нелли слушала "На краю", и была на концерте, но это не совсем фанатка. По моему мнению Нелли была "человек первой руки рукопожатия" для Фила и группы. Её сестра жена участника из группы, и подруга. Если я правильно понимаю это не означает, что Нелли человек с улицы, просто фанатка. Нелли была близка к Филу и к группе.

Автор и герои этой книги любят копаться в человеческой природе, чувствах, и мотивах. Фил занимается самокопанием, ему не нравится его…

11 апреля 2024 г. 19:30

5 Продолжение музыкального приворота

Из плюсов:
+ наконец-то появились главы. (В отличии от Музыкального Приворота всех четырёх книг, где сплошной текст без намёка на какое-то разделение).  С разделением на главы читать удобнее.
+ Крупный шрифт, широкие поля. Читается крупный шрифт однозначно легче и приятнее для глаз в сравнении с тем же музыкальным приворотом (всеми 4 частями, где шрифт чудовищно мелкий)

По содержанию эта книга раза в 3-3,5 меньше всех книг из цикла муз. приворот.

Главные герои музыкального приворота в его фанатке стали второстепенными, а второстепенные - главными. Нэлли Рядова (сестра Кати) и Фил (участник группы "На Краю" теперь главные герои, а второстепенными и вскользь упомянутыми теперь стали Катя и Кей. Нину и Келлу только вспоминают раза три мельком. Наверное главные герои муз  приворота здесь даже…

18 декабря 2023 г. 16:07

После книг про маньяков и убийц эту книгу можно охарактеризовать как милашная милота. История погружает нас в мир переживаний девушки безумно влюбленной в гитариста рок-группы (этакое пособие как из фанатки стать той самой единственной). Понравилась главная героиня – тут вам нормально сформировавшаяся личность, пусть с болезненным опытом в личных отношениях, но очень здраво рассуждающая, видящая необходимость достигать большего (это очень порадовало, так как в настоящее время часто встречаются образы девушек которые готовы идти по головам несмотря ни на что, хотя и такая тут есть). Что касается главного героя – тут образец человека, преодолевшего множество сложностей и желающий самосовершенствоваться. Еще понравилось направление книги – жизнь без наркотиков, это очень важно видеть в…

YongBook

7 переживательных моментов
9 грустных моментов
13  моментов, которые я хотела бы зарисовать
17 романтичных моментов
И 1 самолёт, вызвавший тоску по автору.

Может ли фанатская любовь быть настоящей? В какой-то момент мне пришла мысль, что любят образ, а не человека, который скрывается за ним. Но если ты видишь своего кумира вне концертов и мероприятий, а в его обычной жизни, тут шансов больше.

Нелли любила Фила с детства. Эта любовь казалась такой детской. Обычной симпатией к кумиру. Но она давно перешла этот порог. Еë любовь действительно что-то по-настоящему вечное. Именно так мне и казалось с самого начала.

Мне кажется, что в Нелли я влюбилась с первой же строчки. Она весёлая, решительная и верная. На самом деле в самом начале это было не так сильно…

8 декабря 2023 г. 08:12

5 У каждого свои монстры под кроватью…

Моя любимая новогодняя книга! Немного наивная, но очень сильная. Любовь, недопонимание, травля… много тем, которые просто невозможно не поднять! У всех у нас есть скелеты в шкафу, только у кого-то они настолько страшны, что шкаф закрыт на миллионы замков и замурован в подвале. Но не бывает вечных тайн. Их раскрытие - дело времени. И как бы страшно не было, иногда скелетов надо достать самому, выставить их в рядок и познакомить свое окружение с ними. Иначе это сделают за тебя. Снова Анна добавила стервозную дамочку с якобы «любовью», но этот персонаж как никогда был нужен, чтобы в полной мере показать, как может жизнь неправильно изменить психику. Многие проходят через тяжелые времена, но не у всех хватает мужества остаться человеком. Данная подруга не смогла. Возможно, где-то в глубине…

20 августа 2023 г. 02:30

очень приятная история. было приятно вернуться к героям музыкального приворота).
но и отдельно без цикла книгу тоже можно прочесть, просадки в сюжете не будет, так как все  объясняется (напоминается) кто есть кто, когда и зачем.  затронута важная тема наркомании - борьбы с ней. хорошо б в 15-16 лет детям дать прочесть, для умных умозаключений. был один момент где разревелась, но момент не плохой ,а скорее трогательный больно, где видео с близнецами на их др включили)))

10 августа 2023 г. 15:29

0.5

Было столько визгов и восторгов по поводу Анны Джейн. Взяла книгу, тема которой мне приятна, начала читать и... выбросила на половине книги. Может, если вам лет пятнадцать и вы не читали ничего, кроме букваря, вам и зайдёт, правда. Но на деле: мотивация никакая, герои - штампованные, стиль примитивный. Лучше почитать Алину Ланскую, пусть её и не издают, чем это.

Очень жалею, что купила ещё две диалогии этого автора. Может, дам им шанс, но вероятнее всего, что я от них избавлюсь.

24 июля 2023 г. 03:03

3 Ты заслуживаешь лучшего

Мне нравится творчество Анны Джейн, но это самая скучная из всех её книг, которые я читала.
Сюжет довольно прост и полон клише. Главная героиня влюблена в известного певца, который воспринимает её только как ребенка. Потом он влюбляется в неё, но не разрешает себе быть с ней, так как она заслуживает лучшего, а он весь такой плохой парень в прошлом, делал плохие дела и ему не хочется в это всё  втягивать любовь всей своей жизни.  Но по итогу они всё равно вместе. Конец.
Легкий, непринужденный роман на пару вечеров, чтобы разгрузить мозг и расслабится.
Хотя в какие-то моменты поступки героев были настолько неловкими и кринжовыми, что просто не было сил это читать.

DobrayaLyalya

13 июня 2023 г. 03:51

Анна Джейн "Его фанатка"

Эта книга - дополнение к моему любимому циклу автора "Музыкальный приворот". История о младшей сестре Катрины - Нелли Радовой и о ее кумире - Филиппе.
Очень ламповая книжка с комфортными отношениями. Милая девушка и хороший парень. И новогодняя атмосфера.
Подробно раскрыто закусилье жизни известного музыканта, оборотная сторона славы, сплетни, хайп, фейковые отношения и фанатки.
Но все это не нарушает некий уют книги.
И все же, все же... Эта книга была для меня слабее цикла. Может, привыкла к кирпичикам Анны, а тут всего 414 страниц. Или слишком ревностно отношусь к любимому циклу.
Но для любителей легкой атмосферы и "комфортышей" - самое оно.

Исходя из этого, с грустью отнимаю 2 балла. Итого 8/10. Рекомендую читать в новогодние праздники.

тгк демон читает книги