3,3

In a time of revolution, everyone must take a side.

Sophie, a dressmaker and charm caster, has lifted her family out of poverty with a hard-won reputation for beautiful ball gowns and discreetly embroidered spells. A commission from the royal family could secure her future -- and thrust her into a dangerous new world.

Revolution is brewing. As Sophie's brother, Kristos, rises to prominence in the growing anti-monarchist movement, it is only a matter of time before their fortunes collide.

When the unrest erupts into violence, she and Kristos are drawn into a deadly magical plot. Sophie is torn -- between her family and her future.
Цикл: Рассекреченное королевство, книга №1

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 октября 2022 г. 13:43

Не могу избавиться от ощущения что либо у автора раздвоение личности, либо писали эту книгу два разных человека. Судите сами: исходно мы знакомимся с историей швеи Софи, которая выживает как может вместе со своим ателье и двумя помощницами. У Софи есть брат, который горячо разделяет революционные идеи, пишет памфлеты и ведёт агитацию (и потому фактически кормит их и оплачивает жильё Софи). Дальше будет много чего интересного, включая драматическую любовную линию. В общем что-то несколько в духе Гюго, но живее и веселее.

А вот дальше следите за руками: кто-то взял вышеприведенную историю и высыпал туда _ведро_ политической теории и глубокомысленных диалогов о судьбах Родины. В общем, Маркс и Стругацкие рыдают в обнимку, благословляя продолжательницу их славных дел.

В результате читать книгу…

Форма: роман

Оригинальное название: Torn

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Язык: Английский

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 октября 2022 г. 13:43

В результате читать книгу…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 февраля 2022 г. 12:38

Мило, прикольно, но снова политика. Вот не люблю политику в книгах от слова совсем. Да и зарубежное фэнтези все больше вызывает отторжение.

Мне было скучно. Скучным был сюжет, скучной была главная героиня, скучными были остальные персонажи. Не пошло и все. Просто полоса какая-то.

Мне понравился момент с магией. Главная героиня способна творить волшебные вещи - платья, платки и т.д., в основном заговаривая их. Шикарный и очень интересный ход. Такую магию не в каждой книге встретишь.

По итогу, эмоций книга не вызвала. И собственно даже не запомнилась. Мне не понравилось.

KillWish.

Подборки