4,5

Бросил жених? Не отчаивайся!
Занесло в другой мир? Обживайся!
И не важно, что к новому телу прилагается муж-дракон и куча детей. А еще древний замок, проклятье, довлеющее над родом, и множество испытаний.
Главное, взять судьбу в свои руки. Стать единственной и незаменимой. И тогда, непременно, сердце нелюдимого дракона оттает, а ты найдешь свое женское счастье!
Цикл: Хроники Драконьей империи (А.Углицкая), книга №1

1 ноября 2022 г. 13:51

Не знаю почему до последнего откладывала чтение этой книги. В итоге проглотила за два вечера - настолько захватил сюжет.

История о попаданке, земная жизнь которой в один миг скатилась в тартарары и она чуть не совершила опрометчивый поступок. Но получила второй шанс. Пробуждение в новом мире было... эффектным, надо сказать. Теперь она стала Авророй, женой дарга Габриэля, матерью наследника и мачехой четырёх девочек...

Судьбе дарга не позавидуешь. Трижды вдовец. С одной женой произошёл несчастный случай, две другие жены умерли при родах сыновей. Он винит во всем проклятие, но в душе теплится надежда встретить шиами - истинную, которая разбудит магию замка.

Только есть ли проклятие на самом деле? Может всё куда проще? И враг находится совсем близко?

Было интересно наблюдать за раскрытием…

Форма: роман

Оригинальное название: Хозяин Драконьей гряды

Дата написания: 2023

Кураторы

1 ноября 2022 г. 13:51

Было интересно наблюдать за раскрытием…

28 февраля 2022 г. 22:22

3 Спойлер Его жизнь - это башня, алхимия и долгожданный наследник

С героиней этой книги вообще все сложно. В один день она узнала что беременна и ее муж ей изменяет, и не придумала ничего лучше, чем избавиться от ребенка (смайлик) Но пока дошла суть до дела ее перетянуло в другой мир, в тело жены Хозяина драконьей гряды.

Несмотря на клишированное начало и героиню, от поведения которой у меня несколько раз дергался глаз, сюжет истории любопытный. Попаданка в другой мир, хмурый непримиримый с женой дракон, четыре маленьких девочки, и странная гувернантка, которая явно не так, за кого себя выдает. Проклятие, которое убивает всех жен и сыновей дракона, борьба с тварями разлома и необходимость вернуть замку его душу. Интересно, согласитесь? Такое хочется прочитать.

Нооооо…все та же главная героиня.

Хотеть избавиться от беременности, а через сутки, попав в тело…

Подборки