3,3

Рассвет не наступит... После смерти главы семья собирается на совет, чтобы решить кто продолжит «дело» отца.

gaid

quarantine_girl

без особой фантазии

6 марта 2024 г. 00:00

4 Наследство

Ночь в кругу семьи

– Звезды начали гаснуть. Но выпить мы успеем. Из этой фразы получился бы прекрасный рекламный слоган, успел подумать Никодим, пока брат разливал спиртное. «Утро больше не наступит, но у нас еще есть время, чтобы насладиться водкой Такой-то». Отличное завершение для карьеры.

Апокалипсис или просто смена времен?

Обычно о том или ином рассказе или романе всегда можно рассказать что-то, характеризующее его, но без серьезных спойлеров. Здесь же без спойлеров получится сказать только о том, что этот рассказ начинается со смерти отца семейства и его поминок с последующим обсуждением наследства, дальше же начинается то, что мне очень понравилось в этой истории, но явно является спойлером.

Вообще рассказ ну уж очень краткий. Из этого следует и то, что он легок сам по себе, и то,…

Форма: рассказ

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2011

quarantine_girl

без особой фантазии

6 марта 2024 г. 00:00

4 Наследство

Ночь в кругу семьи

Апокалипсис или просто смена времен?