9 мая 2024 г. 15:48

История совсем не зацепила. Начиналось все отлично, но постепенно мой интерес начал угасать. Даже неожиданный поворот в середине книги не спас положение. По большому счету мне было скучно. Читать про будни женщины, которая из-за мужика опускается, для меня так себе чтиво. Извините, но я никогда не понимала женщин, которые из мужика начинают пить, гулять и чуть ли руки на себя накладывать. Не один представитель сильного пола этого недостоин.

Единственные плюсы для меня в данной истории это - психология и секреты героев.

Если не хотите уснуть в процессе чтения, то не советую читать эту книгу. А там смотрете сами

4 мая 2024 г. 02:40

Началось все немного занудно. Я сразу же просекла, кто является настоящим злодеем. И первый неожиданный поворот я разгадала гораздо раньше, чем планировалось авторками, так что в первой части читать мне было не особенно весело. Еще очень бесило, что повествование идёт от лица героини, которая ненадежная хаотичная алкоголичка. Это такой 2012! А книга была написана аж в 2018, и читала я ее в 2024, так что это было втройне устаревше.

Но потом все поменялось к лучшему. Сюжетные повороты стали сыпаться как из рога изобилия - одни совсем небольшие, другие - побольше. Сюжет стал гораздо динамичнее, и мне стало читать гораздо интереснее. Мне показалось, что концовка была немного слишком быстрая и гладенькая. Но в целом, мне понравилось, как все концы были хорошо распутаны, как все красиво…

28 января 2024 г. 09:21

4 Жена между нами

Прочитала несколько отзывов, большая половина из которых в негативе, и решила оставить свой оправдательный.
- "Скучно, мыльно, монотонно, заезжено,избитая тема абьюза, затянуто до смерти".
-По-моему в таком случае не стоило себя насиловать, утруждая давиться 446 страницами текста, аннотация и тема которого содержится в названии и собственно  уместилась на менее чем на половине листа.
Тепер о птичках. Тема заезжена, НО интересно подана, раскрыта достаточно полно. Держит в фокусе. Формат изложения от первого лица лучше раскрывает героиню, ее чувства и отношение к происходящему.  По-моему вышло вполне себе оригинально. С трудом представляю, о чем ещё могла получиться книга об абьюзивных отношениях. В моем случае ожидание совпало с реальностью. Поэтому очень даже неплохое чтиво, способное…

24 января 2024 г. 09:09

Наверно, это очень интересно и в конце будет вау-эффект, но я смогла прочитать лишь половину.

Как же это долго тянется. И то, что автор сделал такой крутой поворот в середине книги , меня совсем не впечатлило,- а даже разочаровало своей примитивностью.

Дочитывать не буду, абсолютно не интересно, что будет дальше с героиней

24 сентября 2023 г. 18:16

2.5

Знаете, у меня все чаще и чаще начинают возникать сомнения при чтении очередного триллера, потому что действительно не знаешь, чего ожидать. Либо это будет полный шлак, либо достойный роман, однако чаще всего попадается первый вариант.

«Жена между нами» очень сильно затянутый роман. Ну честно. Из 448 страниц, как минимум первая половина лишняя. Этот роман усыпит и мертвого.

Минусы: Затянутое вступление, без которого можно было обойтись, либо сократить; • Получилось а-ля попытка «Девушка в поезде», даже герои такие же; • Развязка на последних 115 страницах, где перекрутили тоже кучу-малу; • Персонажи все какие-то не очень; • Странные перескоки во времени. На 300 странице вообще не было понятно, что про кого идет речь: героиня №1 или героиня №2

Плюсы: • Куча психологии и…

24 мая 2023 г. 21:15

5 приятно удивлена

Начав читать, я не впечатлилась. Слишком все было грустно читать про женщину- алкоголичку в депрессии, у которой какие то навязчивые мысли и зацикленность на бывшем муже. А потом как все закрутилось, что вторую половину книги я прочла на одном дыхании. Мне понравилось!

17 февраля 2023 г. 18:27

«Каждое наше воспоминание покрыто слоями иллюзий; мы так и хотим видеть наши жизни – сквозь разноцветные фильтры». Эта история пылится на моих книжных полках уже эдак лет 5. Я решила, что пора уделить внимание этой бедолаге. Когда – то в далеком 2018 году мне очень хотелось собрать эту книжную серию целиком, но постепенно я потеряла интерес, поэтому и к этой истории подходила с опаской. Боялась, что она уже не сможет зацепить меня своим сюжетом, и я буду мучиться, читая этого пухлячка. Итак, давайте для начала познакомлю вас с сюжетом, а потом расскажу об итогах нашей с ней союза. О сюжете: Одну из наших главных героинь зовут Ванесса. Совсем недавно ее бросил муж. Она словно училась жить заново. Ее бывший муж, Ричард, переключил свое внимание на ассистентку по имени Нелли. И вот наша…

23 сентября 2022 г. 12:37

5 Про семейный абьюз и любовный треугольник

Крайне познавательная житейская история про семейный абьюз и любовный треугольник с довольно мощным детективным уклоном. (Но. Серия называется "Двойное дно: все не так, как кажется", так что погодите-погодите). В наличии красивые мужчины и женщины, много денег, простые, но честные девушки, психологические травмы, #всёсложно.

Что характерно - не детектив. Если кто и умер, то в результате несчастного случая, причем давным-давно. Даже собачка Герцог, возможно, не пострадала.

Довольно трудно написать триллер, где не будет пролито ни капли крови в самом прямом смысле этого слова, но писательницам это прекрасно удалось.

Сюжет на первый взгляд заезжен, как тачка из каршеринга: преуспевающий богач и сказочный красавец (настоящий принц - так зовет его второстепенная героиня) собирается жениться…

itial

30 апреля 2022 г. 23:00

Единственная книга, которую я смогла прочитать за эти два месяца - удачное сочетание той ненапряжной лёгкости, которую можно читать для разгрузки, и всё же интересных сюжетных поворотов, чтобы не совсем уж «минуя мозг». Итак первой мы встречаем Ванессу, чьи лучшие дни и трезвое сознание остались далеко позади. Муж увлекся молоденькой секретаршей, которая может родить ему детей, сытая богатая жизнь ушла вместе с ним. С работы в магазине Ванесса вот-вот вылетит, друзья отвернулись (точнее, их заменила бутылка), никаких радостей больше не осталось, только одна цель - поговорить с новой пассией бывшего мужа. Вроде бы всё очевидно - опустившаяся одержимая тётка. Затем мы видим Нелли - юную и полную надежд на прекрасное будущее, которое перекроет некое жуткое и тёмное событие в прошлом. Нелли…