4,2

Разрушение Потока, природного феномена, без которого невозможно путешествовать по Вселенной, привело к тому, что планету Край полностью отрезало от Ядра, центральной планеты Священной империи Взаимозависимых государств и Торговых гильдий. Та же участь ждет и другие обитаемые миры. Сможет ли человечество выжить, если миры будут изолированы друг от друга? Для ответа на этот вопрос группа ученых-физиков в сопровождении вооруженной охраны отправляется на Даласислу, планету, отсеченную от Потока несколько столетий назад, но по неизвестным причинам ставшую вновь доступной.
«Всепоглощающий огонь» — продолжение новой масштабной космооперы от…
Цикл: Взаимозависимость, книга №2

1 февраля 2023 г. 09:09

Вторая книга цикла Взаимозависимость. Люблю такое. Интриги, учёные исследования, космос, сложные взаимоотношения- вот то, за что я люблю этот цикл. Человечество оказалось на грани космической катастрофы. Что будет предпринимать молодая имперо? Куда заведут исследования гениального учёного Марка? Какие тайны прошлого Взаимозависимости всплывут в ходе исследовательской экспедиции? Чем закончится масштабный заговор кланов против имперо? Я с огромным удовольствием прочла эту книгу, чего и вам советую. В финале- хэппи энд с поправкой на глобальную катастрофу.

Форма: роман

Оригинальное название: The Consuming Fire

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

Перевод: К. Плешков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

Кураторы

1 февраля 2023 г. 09:09

Lady_Winter

Заклинательница слов

22 ноября 2022 г. 03:29

3.5 DNF

Будет коротко.

К сожалению для меня, автор не смог заинтересовать меня второй частью настолько, чтобы я продолжила чтение. И вроде по-прежнему бодро и весело, и твоюматькающие священники даже иногда забавно, но все более и более заметно, что Взаимозависимость как таковая — это всего лишь схема, декорация, но никак не реальность, в существование которой можно было бы поверить.

Странно, что в первой части эта антуражность меня не напрягала. А во второй... может, ее стало больше? Может, пропало чувство новизны, а без него книга мне просто не зашла? Не знаю.

Подборки