Осень на двоих, или этюд в осенних тонах

Лилия Подгайская

Судьба далеко не всегда даёт человеку то, чего ему хочется. И когда приходит осень жизни, бывает больно сравнивать то, что есть, с тем, что могло бы быть. Однако винить в этом некого, поскольку мы сами создаём мозаику собственной жизни. Один неверный, необдуманный шаг – и за ним тянется длинный шлейф бед, разочарований, неудовлетворённости. Героиня повести платит свою цену за ошибки, вначале чужие, потом свои собственные. Но она сильная женщина, и ей удалось не сломаться под напором жизненных бурь. Она нашла опору в себе самой. Но не замкнулась внутри себя, а наоборот, открылась миру. И мир поддержал её яркими красками жизни.

26 апреля 2020 г. 20:33

5 Любовь без границ

Эту повесть, небольшую, но исключительно ёмкую, трудно определить одним словом. Она очень многогранна. Написано глубоко, ярко и трогательно, я бы даже сказала пронзительно. Это очень реалистично и в тоже время роментично. Трудно остаться равнодушной. Повесть крепко зацепляет за душу и не отпускает даже когда закрыта последняя страница. Привязка к картине английского художника - потрясающая находка автора, как мне кажется. И вообще картины здесь к месту, они помогают погрузиться в текст. Сильно написано. На мой взгляд пяти звёзд мало, чтобы оценить эту повесть. Я глубоко впечатлена.

26 апреля 2020 г. 20:33

5 Любовь без границ