4,2

Marcus i Clemente, agenci Trybunału Sumienia, tajnej organizacji kościelnej zajmującej się gromadzeniem informacji pozyskanych w trakcie spowiedzi, próbują wyjaśnić zagadkę zniknięcia studentki Lary. Marcus wierzy, że jest jeszcze szansa na uratowanie dziewczyny. Czy jego przeczucie jest irracjonalne, czy wynika z wrodzonego zmysłu obserwacji? Kto stoi za serią morderstw popełnianych na sprawcach okrutnych przestępstw, których dotąd nie dosięgła sprawiedliwość?
Цикл: Маркус и Сандра, книга №1

AleksandrBoltnev

30 апреля 2024 г. 10:17

Уже далеко не первая книга автора для меня, поэтому чего-то такого и ожидал. И всё равно, очень сложное для восприятия построение сюжета, постоянные резкие переходы от одного героя к другому и перескоки по времени. Очень много информации, нагородил так, что порой казалось непонятно, как из всего этого автор будет выходить. Но читать было интересно, несмотря на всё выше сказанное. В конце книги всё встало на свои места, и прояснились многие непонятные моменты. И уже хватаешься за голову от того, что поражаешься безудержной фантазии автора, и как не старался я, но не смог поверить, что такое возможно в реальной жизни. Продолжение цикла захотелось почитать, очень интересно, как дальше будут развиваться герои и их отношения.

Форма: роман

Оригинальное название: Il tribunale delle anime

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2014

Перевод: Jan Jackowicz

Язык: Польский (в оригинале Итальянский)

Кураторы

AleksandrBoltnev

30 апреля 2024 г. 10:17

Razanovo

7 апреля 2024 г. 02:13

4.5 Истребляя Зло

Триллер Донато Карризи это не просто о возне с очередным супер-пупер маньяком, это о борьбе с инфернальным Злом в мировом масштабе, тут задействовано подразделение такой уважаемой и могущественной организации как римская католическая церковь.

Сюжет романа крутится вокруг "боевого братства" Paenitentiaria Apostolica и его членов - пенитенциариев. Paenitentiaria Apostolica в романе это не совсем то, что написано в Википедии (какой-то там суд и бла-бла-бла) - это изначально база данных ужасающе-кошмарных чудовищных деяний некоторых представителей рода человеческого. Как известно, в католической церкви абсолютный примат тайны исповеди. Католический священник выслушивает кающегося, отпускает ему грехи и всё, что страждущий сказал священнику, должно остаться между ними (и Господом,…

Подборки