3,4

«Пролито не напрасно, сожжено не зря. Пришел первый срок...» Тигр ушел. Слова последнего пророчества еще не прозвучали, но тень грядущих перемен уже накрыла мир. Темный маг Юрий, привлеченный Инквизицией для закрытого расследования, пытается найти первопричину надвигающейся катастрофы. Однако знать ответы недостаточно. Куда сложнее распорядиться этим знанием. Действие романа «Время желаний» происходит незадолго до событий, описанных в романе «Шестой дозор» С.В. Лукьяненко.
Циклы: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №8
Печать Сумрака, книга №2

14 августа 2023 г. 11:05

2 Не дотягивает

Скучнейшая история. Герои - картонки без прошлого и будущего, не раскрыты от слова совсем.

Сам сюжет непонятный. Ни завязки, ни интереса, ни боев. Набор каких-то рандомных событий.

Детективную линию тоже дотянуть не получилось.

Думаю на этом произведении я закончу со вселенной Дозоров. Очень не дотягивает до оригинальной серии.

Форма: роман

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Номинант: 2018 г.РосКон (Межавторский проект)

14 августа 2023 г. 11:05

2 Не дотягивает

Детективную линию тоже дотянуть не получилось.

15 ноября 2022 г. 13:06

Автора этого раньше не встречала, с учетом того, что пишет во вселенной дозоров, а не сам по себе, может, и не встречу. Сама книга мне скорее понравилась, чем нет, за одним исключением. Задолбало, что в дозорах большинство выбирает фокальным персонажем темного и оказывается, что темные молодцы и толерасты, а светлые все как один фанатики и только морды на темных морщат. Это расходится с начальным посылом книг, как мне кажется. Второе, что не понравилось — очень там с роялями в шкафу плохо. В смысле, хорошо. Лучше бы они по старинке в кустах стояли. Даже скорее, «бог из машины». Когда супер крутой враг и некому его победить, а тут хопа — и помощь пришла. В остальном не нудно, и уже хорошо.

Подборки