quarantine_girl

без особой фантазии

11 июля 2022 г. 13:27

4 "Тихая" студенческая жизнь

Но мудрость людская ничтожна,а природа хранит в себе ещё бесчисленное множество тайн,и разве кому-нибудь под силу усмирить те тёмные силы,которые могут стать подвластны жаждущим их?

Что нужно знать перед тем, как начать читать этот рассказ? (а познакомиться с ним я рекомендую, мало сказать, что он того стоит)

Во-первых, этот рассказ максимально пропитан духом 19-го века, что наверняка оценят не только любители той атмосферы и поклонники классической литературы, в которой она воспевается

Во-вторых, здесь не такая сильная мистическая линия, но также мало и элементов ужасов, что для меня как любителя этих жанров стало некоторым минусом, однако же уверена, что для кого-то это станет безоговорочным достоинством этого произведения

В-третьих, здесь есть всё, что нужно для создания занятного сюжета

26 мая 2022 г. 22:26

3.5 Тёмные знания.

Довольно интересная история. Ничего нового нам не показывают, только то что человек всегда стремится к новым и не постижимым ему знаниям, которые могут оказаться очень опасными для окружающих.

12 ноября 2018 г. 13:36

Впервые прочитал книгу(рассказ) в оригинале. Оказалось, что это не так уж и страшно. Я даже понял суть этого фантастического рассказа с элементами детектива. Правда была слишком долгая завязка и короткая развязка без особого экшена.

elefant

29 июля 2014 г. 21:08

Студенческое общежитие в старинном Оксфорде наполнено ужасом. Череда странных покушений происходит в его окрестностях, в то время как в комнате одного из таких студентов медиков появляется весьма удивительный обитатель – саркофаг с мумией под номером 249. Прерванная дружба и непримиримое соперничество, ночные страхи и восточная мистика – всё это в относительно небольшой повести от мастера детективного жанра Артура Конан Дойла. В произведении ярко проявилось увлечение спиритизмом и вера в посмертное существование личностей самого автора. Фантастика, детектив и мистика – всё это переплелось в сюжетной линии. Читая «Номер 249» всё время не покидало ощущение чего-то похожего, настолько содержание рассказа с мумией, таящей в себе само зло – популярно сегодня.

9 мая 2014 г. 11:23

Да уж... Жуткая новелла, прям в стиле Эдгара Аллана По. Читать обязательно перед сном. : ) Здесь речь идёт об египтологе, который оживил мумию. Больше рассказывать о сюжете не буду, прочитайте сами, не пожалеете!

17 апреля 2012 г. 11:34

Э… Как-то странно оно закончилось, на мой вкус. Не люблю я такие финалы. Но вообще душевненько так, колоритно. Хотя и не страшно(((