3 сентября 2023 г. 20:42

В этой книге Полли и Рексу предстоит раскрыть очередную тайну поместья Пентхэллоу и разбудить еще одного пса-призрака. Но на этот раз для этого полли нужно будет сначала пойти в школу и найти себе лучшую подругу, что, в связи со всеми тайнами и мистификациями, сделать не так то и просто.

Речь в книге пойдет о детях, эвакуированных в Пентхэллоу от войны, которые потеряли свои семьи и остались одни. Полли и ее подруга случайно будят собаку, которая была другом двух эвакуированных детей с очень грустной историей.

3 сентября 2023 г. 14:13

Это третья книга из цикла про Пэнхэллоу. В этой книге Полли идёт в школу и начинает дружить с девочкой Люси. По сюжету в школе дети изучают Вторую мировую войну. И благодаря этому читатели узнают про эвакуацию, еду, песни, танцы тех лет. Было очень грустно и тяжело читать об этом. Но в тоже время интересно узнать, как это было. Сама история очень добрая. Она о том, как иногда бывает трудно найти настоящего друга и какие проблемы бывают у детей в школе. Книга показывает нам, как важно умение постоять за себя и помочь другу, она также о любви к животным (в основном, к собакам). Эта история мне понравилась, но осталось ощущение недосказанности. Надеюсь, в следующей книге мы узнаем подробнее о новом щенке и Люси.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 марта 2022 г. 17:40

5 Спойлер Любителям собачек посвящается

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Мысли: в первую очередь замечу, что этот цикл относится к тем, которые обязательно надо читать по порядку, чтобы понимать, что происходит. Конечно, по ходу дела многое обретает смысл, но, если читать по порядку, сложностей точно не возникнет. Но когда мы шли по простому пути? Кхм.

Итак, перед нами миленькая детская книга, в которой главная героиня — девочка, ученица средней школы. Полли переехала с мамой в Пенхелллоу после смерти отца и с наступлением осени отправляется в новую школу. В начале книги она беспокоится и страшится нового места, поскольку не желает особого к себе отношения [излишней снисходительности и сюсюканья по причине потери папы]. По-моему, это желание довольно-таки взрослое и, как ни странно, правильное. Этим-то…

19 декабря 2021 г. 16:20

5 Не бойтесь открывать тайны

«Не бойтесь открывать тайны» - на мой взгляд, это главная мысль серии книг «Хранитель Пенхэллоу». Это необыкновенные книги – они пропитаны тайной. Прочитав их, начинаешь верить, что все чудеса, происходящие с героями книг, могут произойти и со мной!

А я хочу рассказать о книге из этой серии: «Тайная лестница». В сюжете так много тонкостей, что трудно в нескольких предложениях описать книгу. Итак, начинаем: одному пёсику в Пенхэллоу грустно, ведь он – не настоящая собака, а просто старая детская игрушка, забытая в особняке много лет назад. Из-за этого он грустит, но Полли помогает ему... Нет, я не буду пересказывать вам дальнейшие события, потому что тогда пропадёт интерес прочитать книгу до конца.

Вы же ещё не знаете, кто такая Полли – Это рассудительная, любознательная и чувствительная…

2 июня 2021 г. 12:44

В первой части будет про начало лето, здесь же уже начало осени и главная героиня пошла в школу. Она боится реакцию новых одноклассниц на событие, из-за которого они переехали, но находит понимание в лице Люси, поскольку у последней тоже тяжёлая ноша с прошлого года. Главной героине придётся вмешаться в её жизнь, которая переплетётся с ещё одним жителем усадьбы пёсиком Скипом. Также есть упоминание Второй мировой и ужаса связанного в ней.

Бесконечное приключение

JoanWise

3 апреля 2019 г. 15:14

Здорово, когда у тебя есть друг, пусть он и призрачный пёс! С таким не страшно разгадывать тайны и помогать тем, кто в этом нуждается. Кроме Полли его никто не видит, и Рекс этим часто пользуется. Чтобы оказаться в нужную минуту рядом, удобно быть призрачным. Школа началась и Полли теперь проводит чуть меньше времени с Рексом. Зато она практически подружилась с настоящей девочкой Люси. Подругу тревожит какая-то тайна, которую она всеми силами старается оберегать, и с этим нужно что-то делать. Еще возникла проблема с найденной в детской собачкой – та никак не хочет идти на контакт и просит, чтобы оставили в покое. Не только Полли, но и Рекс всерьез озадачены – что случилось с этим малышом в прошлом? Друзьям предстоит найти разгадки этим странным событиям.

Доброе и уютное продолжение…

8 апреля 2019 г. 17:31

«Нет ничего хуже фальшивой улыбки. Ветер рано или поздно переменится, а вот она приклеится навсегда»

Полли, которая живет в старинном особняке Пенхэллоу обладает способностью оживлять статуи собак, заснувших много лет назад. Поначалу она удивлялась, и даже пугалась этого, но сейчас ей помогают призрачные друзья : Рекс, Магнус, Уильям. В третей части девочке предстоит пойти в новую школу, найти там друзей и помочь новым статуям оживиться. Но появятся новые проблемы и загадки, ответы на которые мы узнаем только в четвертой части!

Третья часть мне понравилась намного больше первых. Мне показалось, что и сюжет лучше развит, и героев больше, и есть какая — то интрига, ответ на которую, мы узнаем уже в следующей части. Хорошо переплетена школьная сюжетная линия, и которая происходит в…

12 января 2019 г. 15:52

4 Тайна тряпичной игрушки

Наконец-то свершилось то, чего Полли боялась больше всего на свете – начался учебный год, и ей пришлось пойти в школу. В действительности все оказалось не настолько страшно, и Полли даже удается подружиться с одноклассницей Люси. Однако с этой девочкой не все просто, и у нее тоже есть своя тайна. Тем временем призрачные стражи Пенхэллоу находят в детской тряпичную собачку, которую следует «разбудить». Но дух пса, заключенный в игрушке, всячески огрызается и не желает водить знакомство со старожилами поместья. Полли готовит доклад, посвященный Второй мировой войне. Оказывается, в Пенхэллоу располагался эвакуационный пункт, и игрушечная собака из детской как-то связана с давними событиями военного времени. Рекс, Уильям, Магнус в этой книге постепенно отходят на задний план. Большая часть…