NastyaLebed

2 июля 2023 г. 18:18

Вторая книга почти в два раза меньше по объему первой, и уже будет более детективным фэнтези, чем академка. Как таковой учебы тут почти не наблюдается, не смотря на название. Начинается она с того места, на котором и закончилась первая. Наша героиня едет в отделение, в связи со смертью совей студентки. Как вы понимаете, это и было начало ее очередной черной паласы, которую она так ждала. НО! Нет худа без добра! Это происшествие даст толчок отношениям наших героев. А те в свою очередь помогут найти решение в проблеме с потерей магии у героя. И, конечно же, в конечном итоге, будет хэппи энд и главгада поймают… В целом, история мне понравилась, и я приятно провела за книгой время!

EnslingerSofa

23 мая 2022 г. 12:15

3 Справедливость странный предмет. Вот она есть, но тут ее и нет

Честно, дилогия нудненькая. Вроде и завязка отличная, и героиня сначала была интересная, но почему то не сложилось. В первой части я в героиню верила, понимала ее и не понимала коллектив(вернее, понимала, но не принимала). Герой прям моя мечта - сильный, смелый, ласковый и нежный) Но вторая часть по факту перечеркнула все. Героиня превратилась в тварь дрожащую, герой стал рыцарем в сияющих доспехах(в плохом смысле слова), власти вмиг отупели, полицейские разленились, главгад оказался интересной личностью, но минусовая мотивация не добавили глубины. А еще концовка с супер-пупер силой героини расстроила

Urrsa

любитель буквы ё

3 декабря 2020 г. 08:16

Жаль, но вторая часть понравилась мне меньшей первой. Признаться, мне хотелось достаточно яркого (не путать с театральным) восстановления справедливости. Здесь же героиню взяли под крылышко и стали решать её проблемы, попутно давая ей проявить себя во всей красе. Студенты были задвинуты (они вообще получились странными зверушками, которым скомандовали ненавидеть - они ненавидят, скомандовали любить - они любят, скомандовали презирать - ну, вы понимаете), как и в принципе преподавательство. На первый план выступила любовная линия, в которой ничего не происходит. Героиня внезапно поменялась, иногда было ощущение, что говорит и действует совсем другой человек. Детективная линия ушла на задний план и разрешилась без участия героини, а потом всё быстренько свернулось стандартным эпилогом.

Rostova_

12 августа 2019 г. 19:20

3 Продолжение немного разочаровало

Прочитала большинство книг Насти Королевой, причём с удовольствием. Королева относится к моим любимым авторам. Люблю ее «Верную гончую», прекрасно помню ее сюжет, хотя большинство книг подобного жанра забываю сразу после прочтения. Понравились «Приворотное зелье», «Отворотное зелье», «Попаданка. Дочь чокнутого гения», «У кошек девять жизней», «Стажировка в северной академии». А вот продолжение читать было несколько скучновато. Хотя сюжет достаточно динамичный, но с самого начала было понятно, чем дело кончится. Всё-таки в детективах так быть не должно. Похоже автор сделал акцент на любовную линию и в результате получилось несколько примитивно и приторно. Может быть, если бы продолжение я прочитала сразу после первой части был бы другой эффект. А так слишком долго пришлось ждать вторую…