28 февраля 2023 г. 17:46

Алина Ефремова "Пацаны. Повесть о ваших сыновьях"

Сергей, сын научных сотрудников, уехавший с родителями в Великобританию много лет назад. Но пустя годы он твёрдо решает вернуться насовсем к родным девятиэтажкам, запаху жареной картошки и своим пацанам.

Если проводить аналогию, то роман можно было назвать "Реальные пацаны 2.0" с пометкой 18+. Здесь без прекрас, хотя и с долей юмора и романтики, описывается жизнь простых пацанов и их подруг.

Кто-то рисует граффити на стенах, кто-то вспоминает смешные истории друг про друга, кто-то пьёт пиво, а кто-то толкает траву... Так начинается лето в одном из районов Москвы.

Я сначала не сразу прониклась этой атмосферой. Но спустя пару глав меня было не остановить. Да, это истории про простых парней, истории, какие они есть. Без пудры и розовых очков.…

15 февраля 2023 г. 13:50

5 О молодости, любви и надежде на светлое будущее.

Правдивая книга, в которой каждый узнает себя. Моя молодость не была столь бурной, как у героев романа. Я всегда была далека от молодежных тусовок, запрещенных веществ, вандализма и прочих субкультурных атрибутов. Тем не менее, книга мне отозвалась. Она окунает во времена, когда будущее еще было туманно, и воображение рисовало его самыми яркими красками. Во времена, когда все было только впереди. Первые серьезные чувства, настоящая дружба, мечты - все это близко каждому. Роман трогательный, жесткий, правдивый, романтичный и печальный одновременно. Советую однозначно.

9 февраля 2023 г. 00:33

5 Вам понравится мой правдивый, трогательный и захватывающий роман

Всем привет! Я автор этого романа, участник non/fiction№24 :) Добро пожаловать на мой сайт: https://alinaefremova.tilda.ws

11 февраля 2023 г. 22:03

Давно я не встречал среди нашей литературы чего-то действительно стоящего. Очень живой язык. Несмотря, что в книге «мат, нароктики и полный рок’н’ролл», она вся пронизана светом надежды, трепетностью юности и любовью к родине. Это удивительное сочетание. Интересное выходит деление на грубое внешнее и тонкое внутреннее. Кстати, написано от мужского лица, хотя автор девушка. Интересно, почему?)