3 сентября 2017 г. 16:48

Внимание: вопрос! Если одна изнеженная и очень расстроенная замужняя барышня бросает все и "по дружбе" летит через полсвета с едва ли знакомым мужиком, где они "по дружбе" оказываются в одном номере отеля, в котором "по дружбе" ложатся спать в одной кровати, при этом предусмотрительно "все по той же дружбе" положив между собой валик из одеяла, то как скоро наступит тот самый долгожданный "левинский хеппи энд" с тем самым "долго и счастливо"? Впрочем, если Вы прочитаете только конец книги, то ничего не потеряете. Рекомендовано для досужнего чтения.

svetikk007

Субъективно, но правдиво

5 июля 2017 г. 19:35

Лондон - Париж. Пейзажи с Оперных крыш, Старый Монмартр И скамейка на Тартр. Париж и Сеул. Она и он, ветер дул. Не друзья, не роман, И между ними обман. Лондон - Париж. От себя не сбежишь. Город друг к другу влечёт, Но только это не в счёт. (Моя пародия на известную песню)

С того дня, как я купила несколько книг Леви, я всё время думала об "Она и он"/ "Elle & lui". Именно её мне хотелось прочесть в первую очередь. Оказалось, что у меня сработала интуиция. После "Между небом и землёй" данный роман оказался очень в тему. Ибо здесь рассказывается о друге Артура, Поле Бартоне, вместе с которым они выкрадывали коматозную Лорэн из больницы в первом романе. В аннотации и словом не обмолвились о связи этих двух книг!

Итак, однажды Пол написал роман о своих приключениях с Артуром и неожиданно…

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

10 мая 2017 г. 15:25

Книги Марка Леви имеют для меня огромную ценность. Так как именно благодаря этому автору я полюбила чтение. Книга "Она и он" не стала исключением. Она мне очень понравилась. Благодаря ей я отвлеклась от повседневных проблем и отдохнула. В ней описывается романтическая история. Основная роль в ней отведена персонажу с которым уже знакома публика по книге "Между небом и землей". Пол - друг Артура и Лорэн, теперь становится главным героем и встречает свою любовь.Большое спасибо автору!

21 апреля 2017 г. 13:23

Не вижу повода для такого шквала положительных оценок. Мне было скучно. Единственное, что порадовало - это история с переводом книг главного героя.

26 февраля 2017 г. 23:40

Банально до невозможности. Порадовала непосредственность главного героя, его своеобразное чувство юмора, красиво описан Париж, нравы парижан, и совершенно бездарно описан Сеул. Автор не потрудился ничего о нем узнать. Развязка с переводчиком и книгами главного героя – весьма сомнительная фантазия на тему Северной Кореи.

28 февраля 2017 г. 11:26

5 Любовь, Amur

Люблю я книги про любовь) ну люблю и все) читаются легко и непринужденно. "Пол публикует первый роман и уезжает из Сан-Франциско в Париж. Сочиняет, встречается с читателями – и чувствует себя безмерно одиноким. Миа бежит из Лондона, бросив предавшего ее мужа, и находит убежище у подруги-француженки. Миа случайно заходит на сайт знакомств и назначает встречу Полу. С этого момента жизнь обоих превращается в клубок проблем. От друзей никакой помощи, они только еще больше все запутывают. Куда бежать, разве что на край света? Но даже далекое путешествие не поможет убежать от самого себя."

14 марта 2017 г. 08:43

5 Замечательная история в трех книгах

Я очень рада, что на днях решила прочитать эту историю, историю о любви, о дружбе, о времени. Автор на протяжении всех книг заставлял смеяться, грустить, удивляться. Именно это влюбило меня как в автора, так и в самих героев. Чего стоит один только Пол - верный друг главного героя из "Между небом и землей". Думаю, что было справедливо посвятить ему отдельную книгу с его собственной историей любви, что собственно Леви и сделал. Этот роман легкий и захватывающий, а сколько раз я смеялась над диалогами! Жалко расставаться с этими героями навсегда, ведь я искренне их полюбила.

18 февраля 2017 г. 00:19

0 Она&Он

Знаете ли Вы, откуда открывается великолепный вид Парижа, панорама столицы Франции? Знаете ли Вы, что испытывает художник, когда рисует чей - нибудь портрет? О чем он думает? Говорит? А знаете ли вы рецепт писателя? Откуда он берет сюжеты, с кого рисует главных героев, как управляет их судьбой? Умеете ли Вы играть роль другого человека, при этом оставаясь самим собой? Рискнете ли Вы вступить в игру, давая шанс другому раскрыть себя? А что вы выберете: общественное мнение или прощение человека, который имеет значение в Вашей жизни? Рискнете ли Вы всем ради него? Сможете ли Вы выиграть петанк у чемпиона? "Она&Он"- это трогательная история о том, как два человека, обреченных на одиночество, учат друг жить настоящим, верить в лучшее, ценить каждый момент. Свое одиночество они…

OlgaSharistova

19 октября 2016 г. 21:23

Просто легкий и забавный романчик, ничего плохого, но в тоже время и ничего примечательного. Как я выяснила уже в процессе прочтения, эта книга является продолжением романа "Между небом и землёй", но о других персонажах. Ее я не читала и не стану, хватило фильма.

2 марта 2017 г. 21:57

4 Роман с пряностями

Честно? Я люблю Марка Леви! За его атмосферу, чистоту, доброту, нежность, загадки, мягкость. Наверно именно его книги - это мой маленький мир лирики и романтизма. После них хочется бросить все и уйти за мечтой! Уехать в Париж и гулять по улочкам, дышать этой романтикой и есть круасаны. Ну, а если серьёзно, то правда - Леви - это лёгкое, воздушное безе, которого прям вот иногда хочется. "Она и он" - лёгкий роман, с ноткой загадочности. О том, как устав от работы, лжи и давящей атмосферы - стоит все бросить и просто улететь куда-то, где тебя никто не знает и не трогает. Развеяться, отдохнуть, пообщаться с лучшими друзьями. И зная лучших друзей не удивиться, что они устроят вам свидание вслепую (есть у друзей свойство сводить людей и лезть в их жизнь, иногда), которое вам определённо…