24 ноября 2022 г. 10:28

5 Таких рассказов очень мало и я рад, что нашел его

Отличная вещь…очень высокий уровень, со времен Шорохова такого не помню, стоит читать всем, даже тем, кто не интересуется фантастикой…Фундаментальный подход ко всем проблемам человечества. Нужно продолжение. Отличный автор.

31 декабря 2021 г. 08:13

5 . Было интересно взглянуть в будущее

Весьма не плохо, даже очень не плохо, пусть и не шедевр, но я с удовольствием прослушала книгу. Было интересно взглянуть в будущее, ведь автор пишет не просто фантастику, а как бы старается предугадать хот технической мысли человека.

27 ноября 2021 г. 14:23

5 Посоветую читать

Хорошая история с удачным финалом (и жили они долго и счастливо) для вечернего чтения. Автор как всегда жизненно описывает все ситуации героев. Прочла почти в один присест. Читается легко, но при этом заставляет задуматься… местами жутко… местами очень захватывающе. Категорически рекомендую.

16 апреля 2019 г. 12:27

5 Интересная книга

Автор молодец, очень необычно описал технологию чтения и записи памяти человека. Не знаю возможно ли это хоть когда-то сделать, но если так, то у человека не останется своего Я. Все будет открыто как книга, бери и читай. Лично меня это пугает. По этому не удивительно, что люди запаниковали и объявили в не закона Гуру. И все же написано интересно и поучительно. Спасибо автору.

26 марта 2019 г. 13:43

5 История человечества в будущем.

Многие представляют мир земли как апокалипсис, да возможно так и произойдет, но в этой книге меня удивило то, что авто показал один из вариантов развития человечества как вида. Новые технологии которые уже сейчас используются в медицине дают предпосылки к тому, что уже скоро удастся не просто заменить человеческий глаз и начать управлять конечностями минуя поврежденные нервные волокна, но человек сможет и обязательно заглянет в память своего мозга. Человек искусственный, вот что уже ждет тех кто захочет отправиться к новым мирам. И автор книги это в своих рассказах прекрасно показал. Браво.

25 декабря 2021 г. 04:16

5 Для размышления

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.