3,9

5 августа 2023 г. 09:00

3 Новогодний флэшмоб 2023

Классический английский детектив, который лично у меня, почему-то не вызвал азарта и увлеченности, не было особого желания узнать кто же убийца. В книге нет никаких расследований, нет ни какой аналитики, или применение дедуктивного метода. Просто пошел, увидел, услышал, сопоставил. Да, наверное эти методы тоже используются в расследованиях, но всё было как-то вяло и абсолютно не интересно. Расследование ведёт не профессиональный сыщик, а любитель, в принципе ожидаемо для английской классики, но герой абсолютно не запоминающийся, простой, обыкновенный житель начала прошлого века, который любит общаться с людьми и подмечает всё необычное и делает правильные выводы. Вот и вся детективная линия этих двух историй. И вот вроде бы интересно и увлекательно, но совсем не запоминающее.

Благодарность за совет thali

5 августа 2023 г. 09:00

3 Новогодний флэшмоб 2023

Благодарность за совет thali

Picachi

Или что-то вроде того.

23 декабря 2021 г. 11:26

Странное дело: взяла себе это читать, потому что была уверена, что это не современный автор, но к середине начала сомневаться сама в себе. Уж больно бедный язык, и все герои смотрят только исключительно с "злобно" и "сверкают глазами, полными ненавистью". Очень уж намазолили мне глаза подобные обороты: мы не испытываем такие яркие и сильно заметные чувства так уж часто в нашей жизни, а тут каждый второй не может себя сдержать! Товарищи, я понимаю, что у вас есть негативные чувства друг к другу и окружающим объектам, но контролируйте себя, пожалуйста, не помогайте автору путать читателя!

Но оба детектива написаны по накатанной схеме любого детективного сериала, выходившего на BBC. Наша любимая эпоха начала прошлого века, еще не настолько современная и не настолько старая, чтобы не понимать…