4,6

Софи Фостер думала, что была в безопасности. Поселившись в Хевенфилде, окруженная друзьями, и используя свои уникальные телепатические способности в обучении Силвени — первой самки единорога замеченной в Потерянных Городах — ее жизнь, наконец, кажется, встала на свое место.
Но похитители Софи всё еще там. И когда Софи обнаруживает новые сообщения и подсказки от таинственной группы «Черный лебедь», она вынуждена взять на себя ужасающий риск... тот, который поставит всех в невероятную опасность.
Когда давно похороненные секреты выходят на поверхность, у Софи снова всплывают скрытые воспоминания... до того как кто-то близкий для нее будет…
Цикл: Хранитель забытых городов, книга №2

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

30 мая 2021 г. 10:22

4.5 Тринадцатилетняя девочка снова спасает мир

Я начала читать эту книгу, если не ошибаюсь, в январе, затем отвлеклась на другие книги и в итоге дочитала лишь в конце мая. Естественно, я уже запамятовала, о чем говорилось в начале, но потихоньку фрагменты начали всплывать в памяти.

Во второй части цикла появляется волшебный единорог (или, как его еще называют, аликорн), а наша малышка Софи пытается разгадать тайну своего происхождения и помочь людям, чей разум оказался разрушен. Возобновив чтение, я снова отметила для себя, какая все же интересная задумка с путешествием по воспоминанием и разрушением разума.

Вторая часть оказалась такой же интересной и легкой на подъем, как и первая. Она учит волноваться за себя не меньше, чем за других, верить в свои силы и рисковать даже тогда, когда шансов на успех практически нет. Кроме того, в…

Форма: роман

Оригинальное название: Exile

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2015

Перевод: группа "Мир фэнтези"

Язык: Русский (в оригинале Английский)

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

30 мая 2021 г. 10:22

4.5 Тринадцатилетняя девочка снова спасает мир

29 июля 2021 г. 13:22

5 СуперДевочка

Снова мир о котором не подозревал подросток, до некоторых пор.
Но даже узнав, что она не человек, а эльф и переселившись в "свой" мир она останется особенной.
Кто она "эксперимент" некой организации именуемой себя "Черный лебедь" или сверх одаренная девочка эльф. Ведь и среди своих, у неё просыпается столько способностей, да ещё и редких. О которых другие эльфы могут только мечтать.
За столь короткий период жизни в эльфийском мире она успевает столько.... навлечь на себя, что поражаюсь её способностям притягивать неприятности

Подборки