26 августа 2020 г. 14:07

5 Как всегда прекрасно.

Мило, замечательно, мимимишно))))) Все произведения Кейси Уэст прекрасны, и это не оказалось исключением. В электронном виде у меня получилось всего 95 страниц, но в эти 95 страниц автор умудрилась впихнуть и характер героев(при том что, на мой взгляд, автор попыталась раскрыть не только характер главных героев, но и второстепенных) и их проблемы и любовь и все это было очень интересно преподнесено. На протяжении всех 95 страниц не могла заставить себя не улыбаться))))

Marlen

Да я практически кекс!

14 июня 2020 г. 22:58

Очень милая и очень кейсиуэстовская история. Тут все, за что я люблю ее книги: легкая романтическая история, актуальная для подростков тема без назойливых нравоучений и адекватные очаровательные герои. Даже в 50 страниц она умудрилась все это уместить и создать красивую, самодостаточную историю. Главная героиня - девушка с необычным именем Амалия, она возвращается из Италии с программы по обмену, и из-за снежной бури застревает в чужом городе. И тут встречается со знакомой компанией из ее же школы. Они оказываются вынужденными попутчиками, и так начинается эта роуд-стори. Финал классный, для меня ожидаемый)) А еще действие происходит под Рождество, и, значит, я обязательно перечитаю этот рассказ как-нибудь под Новый год.

Источник

elefant

23 августа 2019 г. 22:23

4.5 Одно романтическое дорожное путешествие

Как всегда, у автора вышла потрясающая лёгкая и увлекательная история, которая позволит хорошо скоротать несколько выпавших свободных часов. Одна проблема – повесть из сборника совсем небольшая. Хотя, как водится, Кейси Уэст ещё может развить эту историю в полноценный роман – примеров таковых немало, да и автор чрезвычайно плодовита.

Итак, Амалия учится оперному пению в одной из итальянских школ для талантливых вокалистов. Это было её детской мечтой, и вот та, наконец, сбылась! Только постоянное давление и конкуренции заставляют девушку сбежать – за четыре дня до Рождества. Она никак не ожидала, что рейс из Италии в Фресно отменят из-за погоды, и придётся застрять где-то в Денвере. Теперь самая заветная рождественская мечта – сделать сюрприз родителям и встретить праздник в окружении…

6 июня 2019 г. 11:46

Сбежав от давления и конкуренции, бросив обучение в итальянской школе для талантливых вокалистов, Амалия больше всего на свете мечтает сделать сюрприз родителям и встретить Рождество в окружении близких. Но она никак не ожидала, что ее рейс из Италии в Фресно отменят из-за погоды, и она застрянет где-то в Денвере. Ей совсем не к кому обратиться за помощью. Однако неожиданная встреча с Сойером, его сестрой и друзьями спасает её из безвыходной ситуации.

В этой милой, уютной истории нас ждет веселое путешествие на машине сквозь снежную бурю и магия приближающегося Рождества. И эта волшебная атмосфера приближающегося праздника способна перенести с жаркого июня в холодный декабрь, к запаху ёлки и свету мигающей гирлянды. Немного жалею, что этот рассказ не попался мне во время рождественских…

6 июля 2019 г. 21:59

Вот почему я любила музыку. Не из-за внимания, наград или участия в выступлениях, а потому, что она вызывала эмоции. Музыка могла общаться с душой человека. с моей уж точно.

Сначала я хотела начать с того, что не понимаю как мне, 27-летней тете нравятся книги рассчитанные на 15-17 летних девочек. Потом я подумала: А какого черта? Почему это я должна оправдываться перед собой, и уж тем более перед другими? Да, мне 27 и я люблю книжки про подростков, диснеевские мультики и фильмы про золушек. Это как никак мое право.

Кейси Уэст пишет невероятно теплые книги. Любовь в них нежная и чуть-чуть наивная. Дружба крепкая и верная. Приключения веселые и непредсказуемые. И в этом коротеньком рассказе все есть.

И жизненные трудности в виду отмененного из-за непогоды рейса. И невероятное везение

ludas1989

Книжковий співчарник

5 мая 2019 г. 13:58

Многого не могу написать об этом рассказе. Уэст как всегда демонстрирует романтические чувства в самом лучшем виде. Жалею, что этот рассказ не попался мне во время рождественских праздников. ⠀ Молодым людям приходится провести предпраздничные дни в машине, по дороге домой. Никакой романтики, кроме общения и фактов друг о друге, которыми они делятся. Все мило и невинно, легко и ожидаемо, но как же приятно читать и все это чувствовать вместе с героями. ⠀ Амалия возвращается из школы искусств, пытаясь причинять важное решение и добраться домой. Но самолётов нет, а машину в аренду ей не дают. Что делать дальше? И тут, на горизонте возникает парень из школы. Он предлагает ей поехать с его друзьями. Вариантов нет, поэтому она соглашается. И по дороге оказывается, что парень хранит секреты.…

olaoka

21 мая 2019 г. 08:35

Приятный, милый и романтичный рассказ. Его несомненно надо читать в канун Рождества или Нового года, так как такие взрослые сказки поднимают настроение, растапливают души и наполняют нашу взрослую обыденную жизнь волшебством любви - искренней, чистой и без пошлости :) Читала на ночь (т.к. уж месяц мучаюсь бессонницей и поэтому читаю легкие и позитивные книги) и заснула с улыбкой и приятным чувством - доброты, что ли, или влюбленности в свою прошлую юность и воспоминания о былом.

30 июня 2019 г. 23:08

5 Прочитав эту повесть я вспомнила за что так люблю Кнйси Уэст)

Я была на седьмом небе после прочтения. Этот автор умудряется из совершенно простой истории сотворить что-то невероятное))) И сюжет очень зимний, поэтому всем советую прочитать прямо сейчас, не откладывая на потом)))

Начинается все с того, что главная героиня Амалия по стечению обстоятельств оказывается в аэропорту в метель и шансов добраться домой как то иначе, кроме как дожидаться самолета, нет. А скоро Рождество и так хотелось оказаться в этот праздник дома) Но случается чудо и она встречает своего одноклассника, которого она не помнит. Он же и предлагает поехать домой с ним и его друзьями на машине. Она соглашается не сразу, но объяснив самой себе, что он не совсем чужой человек, все таки едет с ними)

И начинается путешествие! Когда мы узнаем почему Амалия оказалась в аэропорту, кто…

14 апреля 2019 г. 20:01

Милая и приятная история о подростках. Весёлые ребята, первые серьезные чувства, Рождество. Лёгкая подача. И кажется, что собственные 17 лет были только на прошлой неделе.