4,1

Она сбегает в день своей свадьбы. Крадет секретный документ из тайника. За ней охотятся наемники, пущенные в погоню ее отцом. Она — семнадцатилетняя принцесса Лия, Первая дочь дома Морриган. Правители королевства чтят устои предков и соблюдают старинные обычаи. Но есть традиции, с которыми Лия не желает мириться. Например, выходить замуж за того, кого она ни разу не видела — человека, избранного ей в мужья из политических соображений.
Цикл: Хроники Выживших, книга №1

OlgaSharistova

25 ноября 2023 г. 00:14

3 Спойлер

Семнадцатилетняя Лия - принцесса, которую отец собирается выдать замуж за принца соседнего королевства для укрепления политического союза. Не желая выходить за незнакомца, Лия сбегает и обосновывается в поселении на краю королевства, надеясь, что её никто не найдет. Но она ошибается, её легко находят как друзья, так и враги. _______ С учетом наличия в мире нескольких королевств и путешествий в сюжете, очень не хватает карты, чтобы было понятнее, кто с кем воюет и где находятся герои.

Тема поклонения предкам, что достигает масштабов религиозного фанатизма выглядит излишней - уж очень нелепа вся эта псевдо-религия, впрочем как и странная недо-магия.

Итак, завязка. Героиня предает семью и корону, сбегая перед свадьбой, потому что считает, что её жених старый и толстый, а на её просьбу…

Форма: роман

Оригинальное название: The Kiss of Deception

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2017

Перевод: Е. Мигунова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Премия «Ворота»
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

OlgaSharistova

25 ноября 2023 г. 00:14

3 Спойлер

24 ноября 2023 г. 13:30

3 Поцелуй скуки

Как. Это. Было. Нудно.

Серьезно, я все еще удивляюсь, что дочитала эту книгу. Первые 70% книги не происходит примерно ничего. Потом происходит чуть-чуть - и то без каких-то поразительных твистов.

Наша замечательная героиня Лия, будучи принцессой, не хочет выходить замуж по договору, потому что считает, что ее будущий муж - старый вонючий придурок. Оооокеееей. На носу война? Нужен альянс? Ее всю жизнь к этому готовили? Не-не, это все неважно, ведь любовь превыше всего, а она не готова жертвовать собой (несмотря на то, что подтверждения внешности и возраста принца у нее нет). Лучше сбежать именно в день свадьбы! Ведь это самый удачный день, когда никто не заметит отсутствия долгое время! И заодно украду не знаю что только потому что хочу насолить одному человеку, который меня бесит.

Такая она…

Подборки