29 июля 2021 г. 13:22

5 СуперДевочка

Снова мир о котором не подозревал подросток, до некоторых пор.
Но даже узнав, что она не человек, а эльф и переселившись в "свой" мир она останется особенной.
Кто она "эксперимент" некой организации именуемой себя "Черный лебедь" или сверх одаренная девочка эльф. Ведь и среди своих, у неё просыпается столько способностей, да ещё и редких. О которых другие эльфы могут только мечтать.
За столь короткий период жизни в эльфийском мире она успевает столько.... навлечь на себя, что поражаюсь её способностям притягивать неприятности

Cracknight

20 июня 2021 г. 10:32

Если вы читали первую часть, то уже знаете, чего ожидать от второй. А если не читали, то начинать цикл лучше с начала. Мы продолжаем следить за приключениями Софии, которых меньше не становится. Она продолжает обучение, пытается стать своей в новом мире, разобраться в собственных способностях и решить, стоит ли разыскивать таинственную организацию, которая может оказаться весьма коварной... В этой книге мы узнаем немного больше об опекунах Софи, о природе её талантов и немного об Изгнании. В основном много внимания уделяется двум проблемам, в плане глобальной задачи мы не продвинемся. Зато узнаем, что не так с концентрацией и почему наша героиня надумала исчезать. Очень много времени отведено самой сути ментальной магии, нам наконец-то расскажут, почему в мысли героине может залезть…

28 февраля 2021 г. 19:21

Очень интересное продолжение приключений Софи. Она снова обнаружит у себя новые способности. И снова, по большей части безуспешно, будет пытаться стать своей в том мире, в который она попала. Но помимо этого ее опять будут преследовать неприятности и светлых моментов будет очень мало. Наверное, поэтому мне эта часть показалась тяжелее по атмосфере, чем первая. Да и более эмоциональная она оказалась. Потому, что герои начинают сильнее раскрываться.

14 апреля 2020 г. 06:40

Приключения героев во второй книге очень связаны с окончанием первой. Поэтому нет смысла рассказывать подробно об этом. Но, наверное, дам совет: не будьте слишком категоричны. Эта часть чуть более растянута и герои поступали иногда странно. Но она все равно хороша! ⠀⠀ Похищение изменило Софи. Ее силы стали сильнее, но с ними что-то не так. К тому же похитители не пойманы, и ей приходится ходить везде с охранником гоблином. Это мешает ей в поисках «Черного лебедя». ⠀⠀ Все осложняется появлением аликорна - сверкающего единорога, или Блестящей Попки, как назвал ее Киф. Софи может общаться с ней телепатически и даже влиять на ее эмоции. К чему все приведет и в какие неприятности они попадут в этот раз? Узнаете сами. ⠀⠀ Эта часть была немного тяжелая, потому что происходят ужасные вещи с уже…

4 марта 2020 г. 15:07

4.5 Продолжение удивительной истории Софи Фостер!

А вот и рецензия на вторую часть.

Ещё более удивительное продолжение цикла. Количество и качество способностей нашей ГГ увеличиваются. Страсти накаляются...

Как по мне, эта часть вышла довольно грустной, поэтому мне было сложно ее читать, но это не изменяет того факта, что эта книга написана очень грамотно и умно ( в плане написания фентези книг ).

Масштабы затронутого удивляют с каждым разом, для написания такой книги вот уж точно нужен особенный талант, которым и обладает наш автор.

Дорогие читатели, если вы ещё думаете над тем, читать книгу или нет, то я с чистой совестью скажу вам "Да!". Опять-таки, моя извечная фраза - "Эта книга заслуживает того, чтобы ее прочитали".