3,2

23 декабря 2020 г. 17:52

3 Грибы, насекомые, улитки и планктон, бактерии и крохотные позвоночные – все они соберутся на званый обед в честь ее сна, а затем и смерти.

Научно-фантастическая версию «Красной Шапочки», созданную Кэйтлин Р. Кирнан. Дороги иголок и булавок не раз встречаются в ранних, изустных версиях этой сказки, но их символизм и проблема выбора между ними – скорее, тема для научных дискуссий.

Ой, совершенно не мой сорт травы. Красная шапочка в фантастических декорациях и под конец я уже просто радовалась, что история закончилась. Возвращаться не хочу и не буду. Просто не мое. Скорее всего оценят ценители жанра.

3 из 5

Локус / Locus Award, 2014 // Рассказ
Номинации на премии:
Премия Сэйун / 星雲賞 / Seiunshō, 第47回 (2016) // Переводной рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Road of Needles

Дата написания: 2013

Перевод: Д. Старков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 декабря 2020 г. 17:52

3 из 5