6 января 2021 г. 12:10

3.5 Книга явно отнесена не к тому жанру: это мистика, а не фэнтези.

И в общем-то довольно неплохая мистика. По-своему атмосферная, и в принципе держащая внимание читателя на крючке почти до самого финала. Хотя, конечно, временами простоватая. И из-за постоянных размышлений Вивиан: "любимый", "вместе мы все преодолеем", "сила нашей любви все спасет", которые придают ей ненужный героизм, а повествованию ненужную тут сказочность - точно Герда пришла спасать своего Кая. И из-за слишком упрощенного финала и незатейливого объяснения всего произошедшего - все же хотелось бы более хитроумной и более изысканной развязки. В общем начало и середина тянут на 8 из 10, конец на 6. Но в целом рейтинг книги, на мой взгляд, вполне справедлив: 7-8 баллов из 10 она вполне заслуживает. Было интересно.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

16 октября 2020 г. 19:54

Мистика. Вот не люблю книги в жанре мистики, а здесь зачиталась! Хотя и жутковато было читать. Я барышня с нежной и легко ранимой нервной системой, полночи потом могу не уснуть История понравилась. Очень атмосферно. Слог у автора хороший, сюжет интересный, герои прописаны с любовью и очень бережно. Любовная линия вкусная. Пожалуй именно на ней и держится весь сюжет, а мистика это лишь фон. Героиня в поисках своего пропавшего жениха приезжает в город , где никогда не светит солнце. Нет связи, нет интернета, нет детей, никто не уезжает из этого города, да и сами жители очень странные. И, главное, она находит своего любимого, но он собирается через месяц жениться на дочке мэра и совсем не помнит героиню! Вот здесь и начинается история о любви, вернее о силе и памяти любви А заодно и о…

FlytheDevilish

29 марта 2020 г. 13:25

Довольно занятная книжка, я бы даже сказала скорее мистика, а не фэнтази. Такой легкий мрачнячок. Ну то есть без треша конечно и всяких ужасов, но автору удалась атмосфера. Читалась книга легко и тут меня не цепляли логика и прочие вечно мучающие мой мозг факторы. Хотя конечно нашлись нюансы, которые зацепили. Ну и моя личная попоболь, на которую я реагирую почти всегда и это однозначно личное и субъективное - измены или даже их тень. Даже если как бы понарошку. Но я всегда расстраиваюсь как ребенок. Ну и ошибки да.. Это касательно негатива - почему собственно не 5. А в остальном книжка очень понравилась, такая неторопливая и атмосферная.

19 января 2020 г. 00:02

4 Интересно, захватывает, но концовка слегка подкачала

Люблю мистические истории с закрученным сюжетом. Магия рисунков. Цветы. Город без солнца, из которого нет пути обратно. Очень атмосферно. Прочитала за один день. Не хочу давать спойлеры, но книга достойная. Единственно, что расстроило, это концовка. Какая-то она получилась слегка сумбурная и упрощенная, что ли. Хотелось большего изящества и чуть более аккуратного исполнения. Создалось легкое ощущение, что автора время поджимало. Поэтому четыре.