3,6

У каждой семьи есть свои тайны. Именно с такой тайной столкнулся летом 1840 года известный литератор из Филадельфии мистер Эдгар Аллан По, получивший в наследство от приемного отца шкатулку красного дерева со стопкой старых писем. Какая связь между бедными актерами, супругами Генри и Элизабет Арнольд, и таинственным Лондонским Монстром — неуловимым маньяком, полвека назад терроризировавшим добропорядочных английских дам? Подлинны ли письма, или это искусная подделка, и если второе, то с какой целью она предпринята? Как связаны странные нападения на По в детстве с неизвестным, который преследует его сейчас и, похоже, осведомлен о прошлом…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

2 июля 2023 г. 09:42

2 "Нет, это не театр - это цирк!"

Возле дамочек ошивался человек на вид приличный. Возле дома их ловил и веял страх вполне логичный. Луна пропала, темнота все поглотила. А монстр доставал свой огромный нож и резал дамам платья и ягодицы! Вжик, вжик, вжик - уноси готовенькую!

Лондонский монстр, терроризирующий округу два года...кто ты? Что за странный спектакль ты играешь? За что ты обрек барышень на подкладывание кастрюлек под юбки? И как с этим связан Эдгар По?

Самое кошмарное в этой книге, которая заявлена как ужасы и детектив, это качество написания истории! Сборная солянка и жалкая пародия на тандем из Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Долгие паузы, заполненные дымом, медленное раскручивание главного действия и затхлые подвалы и комнаты, украшенные платьями с огромными разрезами на попе. Я засыпала на каждой главе и…

Форма: роман

Оригинальное название: Edgar Allan Poe and the London Monster

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2016

Перевод: Д. Старков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Дети ночи

Кураторы

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

2 июля 2023 г. 09:42

2 "Нет, это не театр - это цирк!"

15 ноября 2022 г. 13:17

Странноватая книга. И захватывает, и смущает. Очень старательно стилизована под книги времени По, история о лондонском монстре, который терроризировал женщин города, и из старинной переписки своих бабушки и дедушки По узнает неприятную правду… А еще враги его предков всё еще преследуют его.

Подборки