3,9

«Сбежать от деспотичных родителей и навязанного брака, чтобы тут же выскочить замуж за первого встречного? Да никогда!» — так думала Анна-Бель, улетая с родной планеты. Но через сутки оказалась замужем за самым невероятным мужчиной этого мира — таинственным, обаятельным, успешным… и с огромным количеством скелетов в шкафу. Теперь она жена, преподаватель и заодно вне закона, но с этим как раз разобраться проще всего.

7 мая 2024 г. 15:36

Дважды недочитанная книга.  Космос люблю, читаю, даже предпочитаю, но эта история не идёт никак.  Проблемы ради проблемы, мир широкими небрежными мазками, очень предсказуемый сюжет/финал.  И можно было бы закрыть глаза и дочитать( порой практикуем), но мне было невыносимо скучно.
Не прониклась и героями, не вызывали они хоть какие то чувства, а для меня это определяющий момент.
P.S. а ещё меня в последнее время жутко тригеррит от всяких магических питомцев, которые , как правило, отвечают за юмор ,или, еще хуже, сводят героев. Они же бедненькие без костылей  в виде совместной опеки над какой-нибудь тварюшкой ну совсем-совсем не разберутся в своих чувствах. Утомляет этот кордебалет..

Форма: роман

Оригинальное название: Космический вид на жительство

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

7 мая 2024 г. 15:36

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

20 июля 2023 г. 15:11

Мир странный и нелогичный донельзя. Отсталая планетка, кое-как вошедшая в Альянс, диктует ему свои законы? 25-летней девице нельзя работать (на другой, нормальной, высокоразвитой планете) без разрешения опекуна-папочки-мужа? Зато замуж - вдруг можно выйти без разрешений. Пилотам - запрещено испытывать новую технику, если неженат, мол, неблагонадёжный? Любовь? Кака така любовь? Откуда что там взялось? Разве что про похищение было хоть немного интересно читать, какой-никакой азарт появлялся. А в остальном - рука-лицо и лбом об стол.

Подборки