3,7

Империя готовится к войне, заговорщики гуляют где-то на свободе, изгои заперты в стенах академии, а я... я расчищаю свое родовое гнездо, каждую секунду опасаясь провалиться ногой в прогнивший пол или подавиться пылью, вытряхивая старые занавески.

Я не хотела быть здесь. Меня привезли... ну, не насильно, конечно, но ты попробуй откажи наследнику, проявившему к тебе милость! Вот и сижу я в своем особняке, пытаясь разобраться, как теперь жить дальше. А в соседней комнате сидит Гнев Императора. И ждет нас с ним вынужденное сожительство, сопутствующее обучение нерадивой адептки — то есть меня! — и суд с клятвой владыке империи в конце…
Цикл: Изгои в академии, книга №2

11 мая 2024 г. 20:57

Вторая часть, по итогу, вышла намного слабее первой. Уже нет той особенной "перчинки"..
Много разговоров и светских реалий. Компания из семи человек резко перестала быть главной, оставив место только для одного человека. Это печально, ибо мне было бы интереснее продолжить "наблюдение" за ними всеми.
Да и по итогу злодеи оказались не такими уж и злодеями, что тоже маленько странно.

Форма: роман

Meki

Цветочная фея

2 февраля 2023 г. 21:53

2.5

Итак, Кайра больше не изгой, теперь она глава рода Дэ'Барро и ей предстоит отправиться в свое поместье, чтобы привести его в порядок. Вместе с ней отправляется и спасенный ею маг из Черной Башни - Гнев Императора Рес, который будет учить ее пользоваться энергомагией. А еще через неделю Кайру ждет слушание, на котором она должна будет выступить в защиту Реса, чтобы он мог официально вернуться к своим обязанностям Гнева Императора.

К худшему я заранее, конечно, приготовилась, но не ожидала, что все окажется именно таким. Самым неприятным в этой части оказалось то, что чем дальше я читала, тем хуже все становилось, в какой-то момент у меня стабильно через абзац начинал дергаться глаз то из-за героев книги, то из-за происходящего. Честно говоря, мне кажется, автору вообще не стоило пускаться…