4,1

Слишком тесен тропический ад, вот и приходится бороться снова и снова за место под солнцем. С конкурентами, с диксами и даже с самой природой. В четырнадцать ты уже воин, а в двадцать пять могут назвать стариком — здесь быстро живут и еще быстрее умирают.
Говорят, что иногда над головами в ночных небесах скользят силуэты черных кораблей, откуда с безразличием или даже с брезгливостью наблюдают за муравьиным копошением внизу. Некоторые считают, что это выдумки фантазеров, но другие верят. Ведь должен же быть хоть какой-то смысл во всем этом.
Цикл: Рай беспощадный, книга №2

ElenkaC

28 августа 2017 г. 07:23

2-ая книга цикла про подростков-попаданцев в тропический "рай" неизвестной планеты. Обнаруживаются ответы на часть вопросов, раскрываются тайны, какие-то неожиданные, какие-то ожидаемые. "Племя" Макса прирастает новыми людьми, успешно противостоит готам, расширяет ареал обитания. По-прежнему, довольно жестко и кроваво, зато автор ухитрился не убить ни одного главного или симпатичного героя. Мне история показалась чуть слабее первой, но по-прежнему интересно. Анфиса сделала мой день!

Форма: роман

Первая публикация: 2013

ElenkaC

28 августа 2017 г. 07:23

KittyYu

впечатления и заметки

31 августа 2015 г. 23:40

В целом, продолжение приключений "попаданца" Макса на затерянных островах инопланетного океана оказалось вполне достойным. Небольшой проблемой лично для меня стал двухгодичный перерыв после прочтения первой книги цикла - "Рай беспощадный", и хотя я была уверена, что прекрасно помню все перипетии сюжета, на деле подзабыла многие детали и события из жизни героев. Это на первых порах несколько тормозило процесс погружения в историю, поскольку события второй части продолжаются ровно с того места, на котором закончилась первая, без пауз и переходов. Поэтому, если вы прочли "Рай беспощадный" сразу беритесь за "На краю архипелага", чтобы сохранить целостность картинки и не потерять нить повествования. Уверена, в таком случае удовольствие от чтения получите больше. Во второй книге цикла автор…

Подборки