Действие рассказа происходит между событиями книг «Батлерианский Джихад» и «Крестовый поход машин». Главные действующие лица — Ксавьер Харконнен и его сводный брат Вергиль Тантор, который мечтает о дне, когда он сможет лично сразится с коварными мыслящими машинами.
Циклы: Легенды Дюны, книга №3
Хронология. Вселенная Дюны, книга №3

1 августа 2018 г. 13:18

1.5

Откровенно хрень. Зарисовка Джихада намекающая на то, что и машины могут чувствовать. Написано криво и уж совсем мазками. Понятно, что полагается, что читатель знаком с предыдущими произведениями, но это только делает хуже, потому как становится совсем не понятно для чего это писалось. Просто плохо.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Whipping Mek

Дата написания: 2003

Первая публикация: 2007

Перевод: А. Анваер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

Кураторы

1 августа 2018 г. 13:18

1.5

23 января 2018 г. 23:13

2 Ненужная предыстория

Унылый и ненужный рассказ, повествующий о двух абсолютно не интересных персонажах, которых авторы сливают в следующей книги на первых 100 страницах, даже не раскрыв их харакреты. И на которых вообще плевать.