JuliyaSn

21 сентября 2021 г. 10:36

При довольно среднем рейтинге книги (что удивительно), история довольно неплохая, хоть и непростая. Я склонна думать, что моя высокая оценка слегка завышена, но менять её не буду - хоть и остались претензии к истории, - потому что она выставлялась интуитивно, а уж кому как не себе хочется и надо доверять)

Попаданство разное бывает - от неожиданного до очень неожиданного. Здесь оно сознательное - главная героиня Анна просто решает уйти за возлюбленным в другой мир, в который проваливается, засыпая в собственной постели. Понравилось, что герой - не рыцарь, не принц, а простой наёмник. Понравилось, что героиня адекватно оценила его шансы прижиться в нашем мире. Ещё понравилось, ровно как и наоборот, что стояла на своём до конца. Будь гонима я столько раз - я бы не выдержала и сбежала. Тут…

Urrsa

любитель буквы ё

3 марта 2019 г. 14:00

Девушке Ане однажды начинает сниться странный мир. Впрочем, не просто сниться. Мир вполне реален, она приходит туда ночью, во сне, а потом уходит обратно. В этом мире она встречает охотника Ивара. Сначала двое просто разговаривают, но вскоре Аня понимает, что уходить всё сложнее.

Это мрачная и жестокая история о том, как сложно сделать выбор. О том, что не все попаданки - этого слова здесь даже употреблять не хочется, настолько история стоит в стороне от привычных для такого сюжета паттернов - оказываются в сказочных мирах, всемогущи и вселюбимы. О том, что человек, без которого ты теперь не представляешь жизни, может оказаться почти чудовищем далеко не романтичного плана, когда все считают его монстром, а в душе он нежный и справедливый. О том, что его мир может оказаться почти…

4 мая 2018 г. 12:19

3 А была ли ведьма?

Поставила книге 3 - за лёгкость чтения. Прочла быстро, удовольствия мало. Неплохая идея, но она сырая, тут можно было много чего раскрутить, но этого нет.

Много домашней философии, много мыслей, а надо ли мне? А почему надо - не прописано. Достаточно много описаний до/после секса, все весьма прилично, но для чего это написано, тоже непонятно.

Почему она ведьма - не оговорено. Просто автору нравится слово. Или словосочетание: Моя ведьма.

Можно читать в дороге, когда больше нечего. А слог легкий.