Боевики и защитницы — извечный симбиоз и извечное противостояние. Они всегда работают в паре: один бьёт, вторая прикрывает. И так уж сложилось, что обзавестись партнёром, с которым предстоит работать всю оставшуюся жизнь, каждый старается как можно раньше.

Но из всякого правила есть исключения. Для Эмелис из рода Бьен карьера мага недоступна. Завершив учёбу, она будет вынуждена вернуться к той жизни, от которой сбежала девять лет назад — балы, интриги и ядовитые улыбки высшего света.

Поэтому Эмелис не нужна пара, но если другого способа избежать навязчивых ухаживаний боевых магов нет, придётся идти на сделку. Не с совестью,…
Циклы: Эмелис, книга №1
Семь миров, книга №3

5 февраля 2024 г. 23:24

4 Академия и загадочный герой

Гаврилова пишет с огоньком . Банальная тема про академию обрастает интересными событиями и неожиданными поворотами. Очень понравилась идея отправить девушку пересидеть смуту в соседнем государстве. И герои даже немного учатся, а не только свои дела делают.

Бросается в глаза несоответствие поведения и речи героев : то они, аристократы из высшего общества,  то "малая" проскакивает.

Форма: роман

4 Академия и загадочный герой

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

27 ноября 2023 г. 05:55

Мне не понравилось начало этой книги, первый страниц 50-100 шли довольно медленно, все эти нападки на героиню очень раздражали. Но когда началась часть основной пары все стало намного интереснее, любовная линия получилась очень неплохо прописана между героями чувствуется искра и про них интересно читать.