3 октября 2022 г. 10:51

Дочитала я наконец-то третью книгу.
Трилогия мне понравилась. Не банальная история фэнтези. До последнего переживала за Хатгерна и Таэльмину.
Немного по сюжету: И вот главные прошли все испытания и освободили высшую расу. Но не всё так просто. Таэль была выбрана королевой новой страны и расы людей. А Харн вернулся в свои земли вершить справедливость. И с девушки снят ритуал «Холодного сердца», но столько лет с таким проклятьем жить, даёт свои плоды. И есть только один способ всё исправить. Но сработает ли он?

Kassiopeya76

2 апреля 2020 г. 23:11

А вот третья часть меня разочаровала, а именно концовка романа. Герои получились интересными, правда героиня собой забивает героя и он на ее фоне выглядит бледно. В первых книгах она тоже доминировала, но так как сюжет был динамичным и полным приключений, то это не сильно бросалось в глаза. А вот тут она развернулась. Феи были спасены и в благодарность, те предложили ей стать императрицей новой страны. Но вот как-то мне она не представляется в этом амплуа. Она скорее воительница, чем правительница. Хотя, конечно, у нее чистое и доброе сердце, но чтобы вот так.... В общем автор в конце слила серию. Очень разочарована. Оценка 3

NastyaLebed

14 января 2019 г. 14:05

все хорошо что хорошо кончается...правда ХЭ какой-то короткий на мой взгляд... всего пару строк... а так.. все оказалась проще чем думалось на первый взгляд.. и все проблемы старших рас были из-за зависти и жадности...