3,6

В глуши восточных холмов есть местечко под названием Спящий лес, где засыпает любое существо, перешедшее границу. Совет старших рас готов оплатить непростое задание, найти среди спящих фею и вынести ее из леса, а драконы обещают выдать на время похода амулет, защищающий от магического сна. Но тому, кто решится его принять, предстоит пройти предварительные испытания.
Цикл: Заложница, книга №3

oneona

13 октября 2023 г. 08:45

2 ...

На мой скромный взгляд, трилогия получилась фантастически скучной. Слишком много всего наверчено. Все какие-то испытания нескончаемые, которые главные герои обдумывают, делают свои выводы. В промежутках между ними, они умываются. Чтобы ее дочитать, приходилось буквально себя заставлять. В общем, перемудрили с интригами и загадками, в итоге ни рыба, ни мясо. И не серьезное произведение, которое внимательно читаешь и вдумываешься во все происходящее, и не озорная фэнтези, где просто плывешь по повествованию, не особо заморачиваясь высокоинтеллектуальной составляющей.

Форма: роман

Дата написания: 2016

oneona

13 октября 2023 г. 08:45

2 ...

3 октября 2022 г. 10:51

Дочитала я наконец-то третью книгу.
Трилогия мне понравилась. Не банальная история фэнтези. До последнего переживала за Хатгерна и Таэльмину.
Немного по сюжету: И вот главные прошли все испытания и освободили высшую расу. Но не всё так просто. Таэль была выбрана королевой новой страны и расы людей. А Харн вернулся в свои земли вершить справедливость. И с девушки снят ритуал «Холодного сердца», но столько лет с таким проклятьем жить, даёт свои плоды. И есть только один способ всё исправить. Но сработает ли он?

Подборки