12 июля 2022 г. 04:33

Как то обрывочно. Вроде и советы хорошие. Но мне не зашла

16 июля 2021 г. 13:43

5 Брэнсон

Прочитал на Ура! Брэнсон, как Маск или же Маск, как Брэнсон. Нос по ветру, у обоих чуйка на деньги. Так получилось, что как раз на прошлой неделе Брэнсон совершил свой первый полет в космосе. Успешно, не то слово! Он всю жизнь к этому шел. Молодец! Каждый, прочитавший книгу, возьмет что-то для себя.

6 мая 2017 г. 02:41

4 Вперед

Хорошая книга. Ее я выиграла на бизнес-форуме. Читалась легко. Основная идея - не бояться и быть не таким как все. Ричард мне очень импонирует, как человек. Обожаю веселых, задорных людей, которые не бояться показаться смешными, а не воображать из себя нечто невероятное. Будто умнее всех остальных. он-то как раз умнее и предприимчивее. Этому стоит учтиться - оптимизму, напористости и вере в мечту.

16 марта 2017 г. 12:33

Я не знаю, что ожидали увидеть люди, которые поставили книге 1 или 2 звезды. Возможно кому и какую дать взятку в постсоветских странах? Или как оформить кучу никому-не-нужных документов для налоговой в постсоветских странах?

В Европе и США к малому бизнесу относятся положительно. Cоздать свое предприятие там намного легче. Брэнсон абсолютно правильно говорит, что нужно заниматься тем, что тебе интересно. Собственно, его компания, Гугл, Эпл и другие компании и были так созданы. Когда ты любишь то, что делаешь, ты крутишься и ищешь всякие возможные пути для достижения своих целей.

Книга приятно читается. В ней собраны разные рекомендации от Брэнсона и некоторые полезны не только для предпринимателей.

26 мая 2013 г. 16:00

Книга с наибольшим количеством восклицательных знаков, которую я когда-либо читала...

22 февраля 2013 г. 22:53

Пока сэр Ричард Брэнсон продает Virgin Media за два десятка миллиардов долларов, я не знаю, на кого больше злиться: на себя, что так глупо повелся на маркетинговые уловки, или на издательство Манн, Иванов и Фербер, наглым образом изменившее своему девизу "Максимально полезные книги".

Рецепт успеха довольно прост: сделай клевую обложку, предложи приятную скидку, и пипл схавает совершенно бесполезное чтиво. Увы, это работает, проверено мною же.

Возможно, в какой-то степени стоит винить недавно влюбившую в себя Сам себе MBA Джоша Кауфмана , но все же: последняя книга Брэнсона - ску-ко-та. Кому интересно читать "полезные" советы плана "бизнес нужно делать весело", "не забывайте рисковать", "делайте то, что любите". Я понимаю, что глупо ожидать, что один из самых богатых людей планеты научит,…