Цикл: Судья Ди, книга №1

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

26 июня 2024 г. 16:55

4 Рассвет карьеры великого судьи

Я должен доказать самому себе, что на деле способен служить нашему преславному императору и великому народу. Должность судьи в Пенлее — подлинное начало моей карьеры!

Как написано

Спокойно, плавно, размеренно. В каких-то местах текст оказывал на меня умиротворяющий эффект, который, правда, пару раз граничил с усыпляющим.

Как рассказано

С начала истории сразу видно, что мир здесь делится на чёрное и белое. Есть злодеи, есть герои. А если герои совершают преступления, они, конечно, подобно Робину Гуду, не злодействуют, а карают людей недостойных.

Поначалу я растерялась, потому что отвыкла от подобного, но после влилась в историю. Честно говоря, было приятно наблюдать за таким миром. Здесь всё просто: этот злой, а этот нет. Благодаря этому я приятно отдохнула. Один был человек, который несколько…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Chinese Gold Murders

Дата написания: 1959

Перевод: Е. Звягин, М. Арьев

Язык: Русский (в оригинале Нидерландский (Голландский))

Кураторы

26 июня 2024 г. 16:55

4 Рассвет карьеры великого судьи

Как написано

Как рассказано

5 августа 2024 г. 22:29

Я даже не помню, почему добавила книгу в список на прочтение, но летом так удачно залетают детективы, поэтому решила познакомиться и с этой серией, тем более у судьи Ди много фанатов. К сожалению, мне не понравилось.

Обожаю детективы всей душой, в последнее время и классические стали нравится. С погружением в описываемый временный период, прописанными героями и обстановкой. К сожалению, в данной книге мне не удалось этого найти. Сюжет примитивный, расследования особо нет. Все ключевые улики выпрыгивают на нашего картонного героя из-за каждого угла. Да и само повествование уж слишком медленное и скучное.

По сюжету книги молодой судья Ди вместо того, чтобы заниматься бюрократическими изысканиями, отправляется расследовать таинственное убийство его предшественника, судьи Вана. И завязка была…