Правдивое описание путешествия пана Броучека на Луну

Сватоплук Чех

LyudmilaGrigoreva862

Эксперт Лайвлиба глаз фанерой заколочен ;)

5 ноября 2020 г. 00:30

4 "бери перо, бумагу, ваяй, твори не покладая рук!" Так завещал нам поэт,писатель Чех Сватоплук )

Тема :ГГ - пан Броучек,в миру обладатель четырехэтажного дома с квартирантами,закинут автором на Луну с миссией "познать исполненную духовности лунную
жизнь".таковую никогда не вёл,а занимался сбором квартирной платы, содержанием дома,а в свободное время в удовольствие и до лунной походки сидел в любимом пивном заведении.
Можно подумать,что пан Броучек и лунная походка -  вещи несовместимые и совсем нет!Нужно только поднапрячься, отогнать видеоряд с Майклом Джексоном и прочитать,как наш
подневольный миссионер начинает свой путь по Луне прыжками  в компании селенита с арфой и грациозно прыгающего крылатого коня, разумеется,Пегаса,на Луне движения выверены по всем законам лунной эстетики.
Нужно отдать должное коммуникабельности и жизнерадостности пана Броучека.
Явно он терпел все эти напасти,…

Форма: повесть

Оригинальное название: Pravý výlet pana Broučka do Měsíce

Дата написания: 1888

Перевод: И. Инов

Язык: Русский (в оригинале Чешский)

LyudmilaGrigoreva862

Эксперт Лайвлиба глаз фанерой заколочен ;)

5 ноября 2020 г. 00:30

Нужно отдать должное коммуникабельности и жизнерадостности пана Броучека.
Явно он терпел все эти напасти,…