3,8

Погадала с подругами на святки! Так погадала на суженого, что оказалась посреди незнакомого зала, заполненного мужчинами. И пережила бы, наверное. Но мужчины говорят на незнакомом языке. А мир, в который попала, совершенно не похож на привычный. Еще и магический. А тут и пророчество на меня свалилось, и чтобы оно исполнилось, мне нужно найти своего суженого. И все было бы просто, если бы на роль суженого не претендовали пятеро мужчин. Пятеро инкубов. Не простых, бракованных, которым до меня дела нет. Да к тому же меня постоянно кто-то пытается убить. Как не сойти с ума в такой компании? А главное, как выжить и вернуться домой.

-Liya-

11 января 2018 г. 12:59

1 Халтура

Очередной шаблонный гаремник. Впрочем, это не в плюс и не в минус - дело вкуса. Что мне категорически не понравилось, так это сам текст и героиня.

Безобразная стилистика. Перебор с личными местоимениями и всякими "был/было". Регулярные повторы одинаковых и однокоренных слов, например:

Мороз покусывал щеки, воздух вырывался изо рта клубами пара, и мы хотели поскорее оказаться в доме. Поднявшись на крыльцо, стряхнули снег и вошли в дом, двери в который открыл папа. В доме было ничуть не теплее.

Представление героини о дружбе:

- Сира, оттого что я стала вдруг леди, мало что изменилось. Мне будет привычнее, если ты будешь обращаться ко мне на "ты". - Я не могу позволить себе такую вольность, - опустив голову, сказала девушка. - И прошу прощения за те вольности, которые позволила, пока…

Форма: роман

-Liya-