3,9

Теодора Рузвельта в свое время считали идеальным президентом и государственным деятелем (годы правления: 1901 — 1909). Выдающийся реформатор американского общества, он вывел Америку на арену мировой политики. Он был историком, журналистом, путешественником, зоологом. Это был президент-интеллектуал, которым восхищались Марк Твен, Редьярд Киплинг, Артур Конан Дойл, Герберт Уэллс. Он был первым президентом современной Америки, предопределившим ее сегодняшнее социальное устройство, самым выдающимся президентом США после Авраама Линкольна.

29 ноября 2023 г. 23:55

3 Пролетарии всех стран, объединяйтесь

Как-то раз я пришла ко врачу с этой книгой.
- Что читаете? - спросил он.
Я показала биографию Теодора Рузвельта.
- А что не про нашего? - усмехнулся врач.
- Знаете, автор считает Рузвельта настолько плохим человеком, что читать эту книгу - всё равно что читать что-то хорошее про нашего.

Вообще я не знаю, как можно настолько не любить человека.
У меня есть электронная книжка Pocket book, на обложке которой вытиснено “I’m part of everything that I have read” Theodore Rousvelt. И в какой-то момент я решила, что уже просто неприлично носить эту книжку, а про автора цитаты знать только, что он один из любимых президентов американцев и они его ласково называют «Тедди».

Я поискала биографии о нем, но выбор крайне скудный, в связи с чем остановилась на этой книге Уткина.

Итак, я не понимаю, как автор…

29 ноября 2023 г. 23:55

3 Пролетарии всех стран, объединяйтесь

Как-то раз я пришла ко врачу с этой книгой.
- Что читаете? - спросил он.
Я показала биографию Теодора Рузвельта.
- А что не про нашего? - усмехнулся врач.

Вообще я не знаю, как можно настолько не любить человека.

Итак, я не понимаю, как автор…

magon

19 декабря 2011 г. 21:19

Дочитал биографию Т.Рузвельта. Интересный и неоднозначный был политический деятель. Раскрылся для меня с необычной стороны, как один из тех кто пожил на Диком Западе и даже написал несколько книжек об этом. Фактически основоположник американского империализма в его традиционном понимании. Стоит почитать для расширения кругозора