3,7

Так ли правдив был Дюма в описании своих героев? Или из мужской солидарности несколько приукрасил компанию мушкетеров, приписав им те качества, которыми они не обладали? Вы услышите другую правду – рассказанную женщиной, которую клеймили, вешали и соблазняли, женщиной, которая была доверенным лицом Ришелье и, вопреки мужскому «благородству», все-таки осталась в живых. И уж вам решать, кому из авторов верить.

Новое прочтение всем известного сюжета. Теперь нам предстоит услышать из новых уст историю самой, пожалуй, знаменитой литературной злодейки — Шарлотты Баксон, леди Винтер, графини де Ла Фер... Ну, вы уже поняли о ком речь?.. конечно,…

Ingris

15 января 2020 г. 23:47

3.5 История миледи

История миледи Винтер от ее лица. Вторично, но хорошо - кому недодали, забираем :) Сцены из книги Дюма цитируются с дополнением обстоятельствами (в курсе которых д'Артаньян со товарищи не были, зато отлично заполняющими белые пятна той истории), а также мыслями и переживаниями миледи. Что весьма приятно (по сравнению с бушковским фанфиком) - миледи действительно та самая (как в нашем фильме), агент Ришелье и выдающаяся женщина, жизнелюбивая и язвительная, ну а мушкетеры закономерно в ее глазах (как и ранее в глазах некоторых читателей, смотрящих на суть дела, а не на подачу) - те еще бандиты. Моя мама довольна - она с детства (своего) за миледи горой, и хэппи-энд ее радует.

Форма: роман

Дата написания: 2005