4,9

1 декабря 2015 г. 23:22

Определенно, это одно из самых полных и выдающихся толкований на Евангелие. Объединяет все 4 канонических Евангелия и основывается на предшествующих толкованиях величайших Святых Отцов Церкви (Иоанн Златоуст и другие), предлагая читателю сравнение их мнений, соединяя и выводя из них нечто среднее или новое. Книга получила высокое одобрение со стороны Церкви. Автор по образованию юрист, поэтому толкует тексты основательно, последовательно и очень логично. Вообще, Толкование Евангелия нужно обязательно прочитать хоть раз в жизни каждому христианину. А для экономии времени и получения наиболее полного понимания, эта книга просто не имеет себе равных.

Жанры:  Священное Писание

Теги: