Yagmur

7 февраля 2016 г. 13:54

Существуют люди, которые превозносят человеческий разум. Причем делают это настолько последовательно, что в их жизни разум превращается в крепенького такого языческого божка, которому приносят человеческие жертвы. И я тут нисколько не преувеличиваю, ибо многие разумные человеки, в конце концов, кончают с собой. Так было в среде советских интеллигентов, так есть и в современном мире.

Одна моя очень успешная приятельница 42 лет, изрядно выпив в новогоднюю ночь, спросила – зачем люди говорят о чувствах? На краткий миг алкоголь поборол божка разума, из глубины сердца вырвался вопрос, который из уст женщины, жены и матери звучит, как смертельный приговор самой себе и своей семье. В жизни этой женщины нет места чувствам – она может легко сказать о голоде, естественных потребностях, желании…

23 апреля 2015 г. 20:06

Ожидал более живого "общения". Оказалось слишком сложно для меня. Единственная глава, которая показалось полезной - О промысле и свободе воле

21 января 2018 г. 09:46

И верующим, и сомневающимся, и тем, кто живёт без веры. Книга написана с теплотой и желанием помочь сомнениям атеистического сознания. Трудные вопросы неверующего человека разрешаются легко и с любовью к вопрошающему. Хотя чтение стоит определённых усилий и напряжения ума, собранной воли и желания идти по указанному Христом пути.