Кукла дядюшки Тулли

Шэрон Кэмерон - Кукла дядюшки Тулли

Цикл: Кукла дядюшки Тулли, книга №1

В 2012 году был опубликован в оригинале дебютный роман автора — «Кукла дядюшки Тулли», — ставший первым в одноименной дилогии. На русском языке роман был издан в мае 2014 года.

Произведение было опубликовано не сразу после написания, а прошло долгий путь редактирования и поисков издательства. Первый вариант рукописи был готов еще в 2009 году, когда он получил премию имени Сью Александер (Sue Alexander) в категории «самая многообещающая работа». Александр — известная в штатах детская писательница XX века и основательница вышеназванного Сообщества (награда вручается на встречах членов сообщества, в тот раз проходившей в Лос-Анджелесе). Несмотря на то, что книга позиционируется как «детская», целенаправленно Шэрон писала ее не для детей, а для всех, кто любит истории, независимо от возраста:
«Моими главными героями являются подростки, так как переходный возраст — это поворотный момент в судьбе любого человека, это время, когда принимаются самые важные решения и устанавливается жизненный курс. Ставки на будущее высоки, и это отличная тема для художественной литературы,« — делится с поклонниками автор, а также объясняет, почему жанром выбрала историческую фантастику: «Я очарована прошлым: всем, что изменилось; всем, что осталось прежним, и тем, как время меняет жизни людей, их сознание, душу и личность. К тому же очень весело копаться в старых вещах.» Таким образом, роман является одним из представителей жанра стимпанк в современной молодежной литературе.

Форма: роман

Оригинальное название: The Dark Unwinding

Перевод:Юлия Ершова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Я — автор этой книги