3,9

Безжалостная хитрость Ордена ситов хорошо послужила экипажу «Знамения», потерпевшему кораблекрушение на чужой планете Кеш. Подчинив себе суеверную расу кешири и выдав себя за легендарных повелителей, ситы выжили, но в тайне продолжили действовать так, что бы вернуться к звёздам. Однако, спустя пятнадцать стандартных лет на принявшем их мире, некоторые из затерявшегося племени стали опасаться того, что ассимиляция уничтожит всё наследие ситов. Наряду с появлением соперничающих группировок, шокирующая катастрофа бросает под сомнение всё будущее ситов на Кеше.
Циклы: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №4
Затерянное племя ситхов, книга №3

11 декабря 2016 г. 19:44

Казалось бы, что может быть увлекательного, захватывающего и полного в рассказе меньше 100 страниц? Нет же. Увлекательный сюжет и неожиданная сюжетная развязка - основная "фишка" данной серии. В очередной раз рекомендую к прочтению))

Форма: рассказ

Оригинальное название: Lost Tribe of the Sith: Paragon

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2016

Перевод: Наталья Музалевская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

11 декабря 2016 г. 19:44

23 ноября 2016 г. 10:16

Хорошо! Мало, но хорошо! В процентном соотношении ко всей существующей информации о вселенной звёздных войн, есть очень мало информации о том как было до "правила двух". Так что даже такой маленький рассказ принёс много интересного. Только осталось впечатление, что прочитал меньше половины книги.