4,4

mariya_mani

Любитель радостных книг

30 января 2021 г. 19:29

В Елена Крыжановская - Бал цветов события только начинались и небо над героями было безоблачным и ясным, небо и теперь ясное, но в воздухе чувствуется угроза, но не буду спойлерить:)) Продолжения продолжаются, Гиацинт (мне очень нравится этот герой) женился и отправился в свадебное путешествие. Дааа... хочется ещё о чём-нибудь написать, но это ж будет спойлер, поэтому ни-ни. Разве что вот - это будет Италия, а города я не помню. Зато очень хорошо помню зелёный луч, редкое явление, которое герои увидят на Средиземном море.

mariya_mani

Любитель радостных книг

30 января 2021 г. 19:29

30 марта 2012 г. 14:48

Это моя самая-самая любимая книга и я читала ее много раз и буду читать! Там есть ВСЁ, что я люблю. Как говорил Питер Пэн о своем острове: - Там есть всё, что хочешь! - А что не хочешь? - Тоже есть... - Например? - Например, пираты...

Но еще там есть настоящие человеческие отношения, которые мы так редко видим в нормальной форме: любовь к друзьям, к родителям, к морю, к своей вечной половине, к призванию, к ЖИЗНИ!!! Я думаю, кого-то эта книга может спасти от самоубийства, а это - главная задача для хорошей книги - помогать жить.