Чему нужно научить детей, чтобы они любили школу. Для тех, у кого ребенок учится или поступает в школу

Александр Мусихин

Книга для родителей и педагогов В ней кратко и ёмко написано: – что делать, чтобы ребёнок выполнял домашние задания сам, – почему дети любят/ненавидят школу, – как мотивировать ребёнка на учёбу, – что говорить об оценках, – что делать, если ничего не помогает. В конце есть памятка с основными принципами, изложенными в ней. Написано простым и живым языком, читается за полчаса. И это правда работает)

21 сентября 2017 г. 04:15

5 Это работает!

Это работает! 2 недели живем по новым правилам и уже отличный результат: то, что раньше делалось за 3-4 часа со скандалом, оказалось возможным за 40-50 минут. Нужно просто создать нужную атмосферу и соблюдать правила. Работает не только со школьными уроками, но и с репетитором, и художка пошла! Я довольна, сын тоже.

Жанры:  Самосовершенствование

Теги:

21 сентября 2017 г. 04:15

5 Это работает!

13 сентября 2017 г. 14:57

Я не знаю, когда закончатся истерики у дочки, началось это в 2,5, прошёл год – сдвигов не видно. Невролог сказал, что ребенок здоров. Раньше я этого боялась, сейчас привыкла, старалась отвлечь на что-то другое, успокоить, но действовало это, к сожалению, не всегда. Шлёпнуть её для меня – это признать своё бессилие, так же, как и крикнуть, но без этого никак не получалось добиться нормального поведения. Сама периодически пропивала успокоительные. Посоветовали обратиться к психологу Александру Мусихину. Сходила на лекцию, прочитала книгу. Не думала, что будут изменения, но спустя недели три истерики стали реже и менее длительными, сейчас в основном закатывает на людях: в магазине, на улице – стыдно, но стараюсь отключить эмоции и действовать по описанному в книге алгоритму. Уже почти…