4,3

Джейсон Джессап, отсидевший в тюрьме много лет за похищение и убийство маленькой девочки, вот-вот должен выйти на свободу. Генетическая экспертиза пришла к выводу: он не причастен к гибели ребенка.
Но так ли это? Опытный адвокат Микки Холлер убежден: эксперты ошиблись. И чтобы жестокий убийца вновь не совершил преступления, Холлер даже готов выступить на процессе не адвокатом, а обвинителем. Его единственное условие - расследованием должен заняться знаменитый детектив Гарри Босх - ведь только он сможет дать этому делу обратный ход...
Цикл: Микки Холлер, книга №3

17 мая 2024 г. 19:09

Прочитала аннотацию из которой ясно, что Микки будет играть не привычную для себя роль, а он меня покорил именно своими крутыми талантами адвоката. Всё думала и уговаривала себя - ну прочитай, должно быть хорошо)) но откладывала, откладывала и вот свершилось, за два неполных вечера! Стоило только начать! Очень интересная книга, хочу еще ))))

И дело не самое простое и сроки такие огромные, повторно надо разобраться в виновности или нет человека, обвиненного в убийстве 24 года назад. Да, тогда не всё прошло гладко, все люди могут ошибаться, но Микки уверен, этот человек приговорен заслуженно и соглашается побыть на стороне народа от имени которого он выступит как обвинитель и что еще более прекрасно в помощницы к нему придет Грозная Мэгги) а дознавателем выступит Босх.

В этой части Босха…

Форма: роман

Оригинальное название: The Reversal

Первая публикация: 2010

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2011 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
Номинант: 2011 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман в твердом переплете)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

17 мая 2024 г. 19:09

В этой части Босха…

Maple81

19 сентября 2023 г. 15:05

В прошлой книге мне было интересно как автор выкрутится. Ему надо было подать и успех своего героя, и сделать неожиданный поворот в деле для интереса читателя, но и сохранить моральный аспект. Нехорошо же, если убийца уйдет безнаказанным. Автор пошел по довольно легкому пути, введя в игру гангстеров, которые решили проблему без участия нашего героя. Но ведь так каждый раз делать не получится. И вот передо мной третья книга цикла. Что на этот раз? А теперь потрясающе необычный поворот, наш адвокат вдруг становится… прокурором! Не волнуйтесь, это не навсегда, это временное решение. Хотя, честно говоря, я полагаю, автору было бы куда комфортнее все время писать о прокуроре. Но нет, нашему герою явно тесно в прокурорском обличие. То его напрягают взаимоотношения с государством и чиновниками,…

Подборки