Иисус Навин - библейская притча об исходе евреев из Египта. Пересказ и переосмысление известной истории, попытка описать ее с точки зрения людей, в ней участвовавших.
Что важнее - личное счастье или вера и долг. Как человек может взять на свои плечи ответственность за судьбы целого народа. На какие жертвы можно пойти ради счастья и свободы любимого человека, на какие сделки с собственной судьбой. Вот об этом роман Георга Эберса - о людях, их судьбах, их чувствах, их вере.
Цикл: Древнеегипетский цикл, книга №9

7 августа 2019 г. 10:39

3 Историческое трактование библейских сюжетов.

Мне книга показалась несколько нудной, да и библейские истории не входят в сферу моих интересов. Тем не менее хочу и дальше знакомиться с автором, так как он считается весомым историком, египтологом, ученым. Читала кусками, параллельно читала другие книги, потому что воспринималась она лично мною, как некий учебник, вызывая ученическую скуку.

Форма: роман

Оригинальное название: Josua

Первая публикация: 1890

Перевод: Д. Михайловский

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

7 августа 2019 г. 10:39

3 Историческое трактование библейских сюжетов.