Роман продолжает цикл приключений землянина Тэрла Кэбота, очутившегося на планете Гор.
Став отважным воином, по заданию таинственных владык Гора он отправляется к кочевникам - "народам фургонов", на поиски некоего предмета, который должен решить судьбу не только планеты, но и всей Солнечной системы.

18 марта 2008 г. 16:47

Первый крупный роман о приключениях Тэрла Кэбота, четвёртое произведение в цикле. По большому счёту, Горианский цикл начинается именно с этой книги, т.к. три первых романа хоть и связаны теми же героем и миром, но написаны в совершенно ином ключе и практически не несут в себе "фирменной" Нормановской идеологии. В "Странниках" автор впервые осмеливается открытым текстом заявить, что рабыня может быть гораздо более счастлива и внутренне свободна, чем большинство "свободных женщин".

Завоевав доверие царственных жрецов, бесстрашный Тэрл Кэбот отправляется, по их заданию, к «народу фургонов» — кочевым племенам Гора, на поиски таинственного яйца, которое должно спасти планету.

Форма: роман

Оригинальное название: Nomads of Gor

Дата написания: 1969

Первая публикация: 1995

Перевод: К. Титов, А. Куганская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 марта 2008 г. 16:47

Подборки