3,7

Чем заняться троим друзьям, волей судьбы заброшенным из 1998 года в год 1898-й? Хм… Быть может, вмешаться в ход истории и переиграть итоги Русско-японской войны? В принципе ничего невозможного в этом нет, и уж тем более с их знанием о пока неизвестных здесь технологиях.

Им выпало пять долгих и вместе с тем стремительных лет, чтобы успеть подготовиться к грядущим событиям. Придется преступать законы, не гнушаясь тяжкими последствиями, и ставить в заклад собственные жизни. И все только ради одной цели. Но вот захочет ли старушка История свернуть с проторенного пути и пойти новым? Вопрос серьезный. Ответ неоднозначный.
Цикл: Росич, книга №1

MarchingCat

14 августа 2016 г. 08:16

В плюс - сюжет, вроде как, то что доктор прописал (то есть то что я люблю). Попаданцы прогрессорствуют с целью изменить историю, в частности - русско-японскую войну. В минусы - сухой механистичный авторский язык Калбазова. Повествование без души, без огонька, банально перечисление событий.

Форма: роман

Дата написания: 2012

MarchingCat

14 августа 2016 г. 08:16

ElenkaC

19 октября 2015 г. 06:28

2.5

В общем очередная альтернативка с тремя попаданцами, два их которых мореманы. Время - за несколько лет до русско-японской войны, место - Дальний Восток, цель - пустить паровоз истории по другим рельсам. Герои начинают нарабатывать капитал для затеи с прогресорством с игры в наперстки и бильярда, потом за золотой прииск берутся. Скверной книгу не назовешь, но как-то все вяло и скучновато, это же надо даже драки так описывать, что зевнуть хочется! Пожалуй, продолжение брать не буду, если только пролистать.

Подборки