3,5

Школьник-выпускник провалился в болото и вынырнул 20 июня 1941 года. Сын летчика, сам летчик, он решил оставить заметный след в этой войне. Но главное для него, для начала — выжить в первые дни войны.

А скоро новейшие истребители Ла-5, которыми управляют летчики, прошедшие обучение по новейшим методикам пилотирования в Центре боевой подготовки летного состава ВВС, пойдут в бои.
Циклы: Я - истребитель, книга №3
Суворовы, книга №3

MarchingCat

20 марта 2016 г. 22:19

2.5

Иначе как слив цикла (ну или как продолжение ради продолжения) этот роман охарактеризовать сложно. [spoiler]Почти половина книги только чтобы к своим выбраться! На мой читательский вкус, если уж автор решился на полный попаданческий треш - пачку народу туда закинуть и технологии предать, то и надо было закидывать и продвинутые подвиги с прогрессорством на максимум. А то пол книги ушло на военные приключения ради приключений, каких мы уже и в первых двух книгах навидались. Но это пол беды. Далее и вовсе вбоквел - маловнятная робинзонада.[/spoiler] Более-менее интересно как движуха, но в структуре цикла - неудачно. Да и как движуха - вторая половина книги уже просто недоумение вызывала, вместо увлекательного чтения.

Форма: роман

Дата написания: 2013