10 мая 2024 г. 18:09

5 Профессор вы настоящий Гений!

Если вы любите Мориарти вам однозначно понравится. начиная читать данную книгу я все таки скептически отнёсся сперва к ней. думал ну что может предложить для меня неизвестный автор, под таким громким названием? Обложка гласит "Шерлок Холм мертв", "Лондон погрузился во мрак".

События романа начинаются что нам рассказывают события роковой встречи Шерлока и Мориарти на Рейхенбахском водопаде. так сказать немного пересказывать события уже давно известные. потом нас переносят в морг где лежит труп Мориарти, и на сцену выходят новые персонажи детектив из Скотланд Ярда и агент Пинкертона который приехал специально из Америки, так как пос слухам в Лондоне появился куда более опасный приёмник Мориарти.

А вот дальше пошло уже более захватывающее повествование, как по мановению волшебной палочки,…

Форма: роман

Оригинальное название: Moriarty

Дата написания: 2019

Перевод: М. Загот

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Британская национальная книжная премия (Детектив и триллер года)

10 мая 2024 г. 18:09

5 Профессор вы настоящий Гений!

26 октября 2023 г. 23:07

1 Кликбейт

Горовиц идеальный сценарист  , два его романа "дом шёлка " и "Мориарти", построены по классическим  сценариям, но от этого они не стали скучными. Неинтересными, да. Или интересными. не понял я. Читаешь вроде и хорошо, но понимаешь, что просто шаблонное написание. Кто ему вообще разрешил использовать данных персонажей? Добавлять свои размышления в их судьбы, первый роман, интересный, но особо не нужный. Второй без последней разоблачительной главы, совсем удручает, бросить его читать хотелось неоднократно.

Подборки