Сашенька рано осталась сиротой. К счастью, ее пригрела и воспитала добрая соседка, тетушка Магдалена. Но наступил день, когда тетушка решила переехать из пригорода Варшавы в подмосковное имение своей сестры. Сашеньке и страшно было покидать место, где прошло ее детство, и радостно: ведь впереди ждет столько интересного! Надежды ее не обманули, все сложилось чудесно, вот только... Почему Сашеньке не пришло в голову, что за прошедшие годы, милый мальчик, племянник тетушки Магдалены, о котором она с такой нежностью вспоминала, превратился во взрослого мужчину?

mariya_mani

Любитель радостных книг

14 сентября 2020 г. 23:24

Мне очень нравится этот роман.

Сашенька вместе с тётушкой едет в подмосковье и... везёт с собой оловянных солдатиков в подарок племяннику тётушке Магдалене. Сашеньке представляется, что он, этот племянник, мальчик, всё так же играющий в солдатики. Но годы берут своё и мальчик стал мужчиной и причём тут солдатики? А, оказывается, очень даже причём.

Исторический любовный роман, но так не похожий на привычные романы в данном жанре именно тем, что он больше рассказывает (или не столько) о нежных чувствах, сколько о прошлом, о человеческой памяти, о настоящем, о жизни вообще, о семейных ценностях.

Он, этот роман, веселит и услаждает душу, поднимает настроение и запоминается навсегда. И вспоминается милыми словами, греющими душу. А язык, он... он такой... поэтический, нежный, ласкающий глаз и…

mariya_mani

Любитель радостных книг

14 сентября 2020 г. 23:24

Мне очень нравится этот роман.